Эра Милосердия. - блог №152513

На днях прочитала статью в российском «Оракуле», под названием «Эра Милосердия», статья заставила меня задуматься. Надеюсь и мои размышления найдут отзыв у вас.

Мы живем в веке компьютеризации. И с одной стороны это не плохо, ведь это прогресс, но с другой стороны у многих людей сердце и душа превратились тоже в некую компьютерно-вычислительную  технику. Чтобы не делал человек, он поступает чтобне остаться в накладе и ничего не сделать просто так, по зову души или сердца.

 В наше время слова: «Милосердие», «Добро», «Участие», «Сопереживание», «Помощь» стали синонимами слова " Слабость". Ведь если ты открыт для добрых поступков, то ты слабый, если ты сочувствуешь, то ты живешь чувствами и не приспособлен к жизни. И многие начали этому учить и своих детей, везде и повсеместно слышно :«Не плачь», «Будь сильным», «Не делись», «Это твое»… Печально..

Все сетуют на время и эпоху, чтобы выжить надо быть именно таким, но я считаю, что люди жили и в худшие времена, и были более дружелюбными и вели себя «по-людски». Нам не нужно инопланетное вмешательство или ледниковый  период, чтобы погубить жизнь, мы сами себя погубим, погубим свои души…                                              

 Не эпоха творит людей, а люди творят эпоху. И так хочется, чтобы наши дети знали про добро, сочувствие и сопереживание. Чтобы не проходили мимо бездомных животных и людей, которым нужна помощь.

 Надо посадить в себе «зернышко» доброго, вечного и помочь нашим детям взрастить это зерно. И тогда на Земле наступит «Эра Милосердия».. 

28.11.11
271
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Марина

Окажу помощь, просмотрю ответы на волнующие вас вопросы с помощью карт Таро, Нумерологии, Хиромантии, Рун. Чистки! Полный перечень раскладов и вариантов моей помощи вы можете узнать из моего профиля.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!
20.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store