Благодарность - блог №1557331

Парапсихология определяет благодарность как способность отзываться на волну заботы и защиты, доброту и участие, как резонанс с высшими энергиями любви, присутствующими повсюду и во всех живых существах.

изображение из вопроса

Как эксперт, я всегда ощущаю, как работает благодарность — и та, которую испытываю я к высшим силам, и та, которую испытывает клиент после консультации. Благодарность открывает двери для изменений в жизни человека. Бывает, что проходит время, исполняется прогноз, и человек испытывает благодарность снова, тогда словно новые силы вливаются в него и в развитие ситуации.

Благодарность жизненно необходима каждому человеку. Это не сентиментальное чувство — это мощный стержень, на который нанизываются хорошие события. Есть техника благодарения, которая улучшает каждый новый день, создает прекрасную почву для преумножения благ в судьбе человека. Этой технике можно научиться и растить свои успехи ежедневно.

Иногда люди испытывают обиду на жизнь, на судьбу — нет ничего более вредного для будущего, чем эти негативные чувства. На обиду нанизываются события, которые множат обиды и разочарования, так можно разрушить любые надежды.Есть способ расправиться с обидами и защищаться от них в будущем. Ему можно и надо научиться, чтобы не впускать в свою жизнь разрушений и страданий.

Слова благодарности обладают магическим действием, например, благодарность родителям, выражаемая не только в их дни рождения, может укрепить их здоровье настолько, что отступают возрастные заболевания, а благодарные дети получают дополнительные благословения, которые мостят дорогу к карьерному успеху, счастью в личной жизни и финансовых делах.

Слова благодарности родителям можно отнести к высшей категории магического мастерства, их стоит искать, сохранять, записывать и использовать. Слова благодарности любимому человеку способны перевернуть жизнь, одухотворить отношения и привести в ЗАГС, что неоднократно подтверждалось в моей практике.

изображение из вопроса

Благодарность учителю делает ученика успевающим, это описано еще в ведах, а ведь каждый из нас остается учеником жизни до конца своих дней. Жизнь — лучший учитель, но мало кто задумывается над этим и испытывает благодарность за жизненные уроки. Это кармический вопрос, здесь кроется разгадка белых и черных полос в жизни и многих странных событий, носящих не случайный характер.

Слова благодарности учителям — это усиление нашей способности учиться в любом возрасте, а также гарантия появления духовных учителей, незримо защищающих нас на духовном пути. Каждый проходит свой духовный путь, независимо от веры или принадлежности к какой-то группе. Благодарность школе жизни позволяет смягчить кармические уроки настолько, что можно обойтись царапиной там, где можно было бы погибнуть нелепой смертью.

изображение из вопроса

Жизнь преподает нам урок за уроком и благодарность преподавателю может повернуть события на 180 градусов за очень короткий промежуток времени. В тот момент, когда мы говорим слова благодарности тому, кто преподал нам урок, что-то щелкает и словно включается зеленый свет на перекрестке — мы можем перейти на другую сторону улицы без преград и остановок. Выразить благодарность — значит убрать с дороги определенные препятствия.

Благодарность руководителю обычно выносится на юбилеях и торжественных мероприятиях, а в прочие моменты может быть расценена чуть ли не как подхалимство, хотя начальников мы получаем в соответствии с кармическими законами и пренебрежение людьми, достигшими успеха, является плевком в свою сторону. Подумайте, можем ли мы сами достичь успеха, если пренебрегаем успешными людьми? Вряд ли.

Многие события в жизни носят характер выпускного экзамена. Слова благодарности на выпускной были произнесены нами, возможно, при окончании школы, но в случае жизненных выпускных экзаменов, например, в какой-то сложной бытовой ситуации, которую удалось разрешить к общей радости, такие слова действительно закрыли бы тему переходом на новый уровень сознания.

Благодарность на свадьбе — особый случай. Люди создают новую семью, ячейку общества, саморазвивающуюся структуру, которая может оказаться даже нежизнеспособной без благодарности семьям, из которых вышли молодожены. Слова благодарности на свадьбе могут укрепить семью на долгие годы, и хорошо бы на каждой годовщине свадьбы повторять эти слова снова, не забывая своих корней и стараний своих родителей. В 100 % случаев разводы происходят в неблагодарных семьях, это закономерно и очевидно.

Благодарность за помощь делает возможным получение помощи снова и снова. Когда мы учим детей благодарить, мы понимаем, что детские благодарности сослужат нашим детям огромную помощь в жизни, в дальнейшей судьбе. Хорошо бы нам самим не забывать о силе и возможностях благодарности в нашей взрослой жизни. Благодарность за работу эксперта, выраженная оценкой, отзывом, закрепляет и усиливает проведенную работу, защищает от рассеивания энергии попусту, а также служит вехой, точкой отсчета для клиента, действительной точкой опоры в жизни.

изображение из вопроса

Встречаются иногда клиенты, которые начинают свое общение с экспертом с жалоб на других специалистов, которые ничем не помогли. Иногда человек заявляет, что ему вообще ничего не помогает. Это типичный образец неблагодарности, поэтому можно предполагать, что помощь такому человеку просто не осуществится в ожидаемом объеме. Есть лишь одно лекарство для таких людей — им надо выписать благодарность за участие. Научить благодарить за малейшее проявление внимания, чтобы они научились собирать помощь по крохам, составлять из поддержек разного уровня наконец-то работающие рычаги в своей жизни.

Многие консультанты на сайте являются настоящими воспитателями для клиентов. Это миф, что взрослый человек уже воспитан и полностью сформировался. Благодарность воспитателю — особая статья. Воспитатель отдает душевное тепло и знания, навыки действования в обычных и необычных ситуациях, показывает пример и уполномочен как поощрять, так и наказывать, порицать и указывать на слабости и недостатки. Об этом часто забывают, когда получают как бы негативные ответы на свои вопросы. В таких случаях эксперт может получить вместо благодарности минус, и это часто нелепо, поскольку правда не всегда приятна. Благодарность в этом случае позволила бы вопрошающему действительно получить из лимона лимонад, сделать выводы и перестроить свое отношение, поведение или ход мышления для получения личной пользы и выгоды.

изображение из вопроса

Выносите благодарность жизни, и жизнь повернется к Вам светлой стороной. В заключение я хотела бы поблагодарить создателей и хранителей нашего сайта за все возможности, которые они нам предоставили — возможности учиться, расти и изменять жизнь к лучшему. Спасибо вам большое за ваш ежедневный труд и заботу!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❤ Светлана Весна

Помогу в вопросах любви, отношений, в деловой сфере. Магия, парапсихология, ритуалы и обряды, духовные практики, целительство. Исправление судьбы.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментарии

Светлана! Спасибо за такой светлый блог!
17.07.15
Светлана спасибо за блог. ❤
18.07.15
Замечательная и полезная статья. Спасибо!
06.08.15
Замечательная статья! Спасибо, Светлана! Действительно нужно благодарить и радоваться тому что есть.Даже черные полосы в жизни, несут в себе урок, и это тоже надо благодарить.Как в песне поется:«У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать… как и дату своего ухода надо благодарно принимать»
24.09.17
Доброго Здоровья, Уважаемая Светлана Весна!
БлагоДарю Вас, за такой Замечательный Блог!!!

С Уважением, и Любовью.
01.10.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store