Как не запутаться в понятиях маг,эзотерик,ясновидеющий и тд? - блог №1578765

изображение из вопросаКак не запутаться? Маг.эзотерик, ясновидеющий, яснознающий, таролог, биоэнергет, толкователи сноведений, рунисты, ведоство, веретничество, колдовство и тд и тп..
.Вот серьёзно уважаемые мной коллеги а особенно клиенты наболело, хотелось бы коснуться этой темы.Ведь немудренно пришедшему на сайт клиенту просто заблудиться в столь больших знаниях в областях экспертов… Наверное у клиента глаза разбегаются от названий специализаций… Ну я ещё понимаю например если эксперт пишет магия и таро, или магия и руны, обычно эти науки идут рука об руку.Но когда пишут Чёрная и Белая магия, ясновидящий, таролог и рунист, а ещё в придачу и биоэнергет, то это впечетляет.Очень хотелось бы пообщаться с таким уникальным человеком… Даже это не человек — бог или полубог, что в конечном итоге одно и тоже как сказал Остап Бендер.
Но давайте по порядку разбираться (прежде всего это информация для клиентов, кто может запутаться в столь «разнообразии».
.Маг — это человек (или даже индивид) который воздействует на природу и людей, согласно своей Воле, через различные энергии и мира духов.Обычно человек изучающий и практикующий магию человек очень разносторонний и умный как правило… Потому что нужно прочитать немало книг и немало понять.
Эзотерик — человек который занимается психодуховными практиками.В состав психодуховных практик входят очень много наук, такие например как (каббала, магия, суфизм, йога, алхимия, масонство и тд) их много.Идём далее
.Ясновидеющий — от слова ясно видеть.Человек который видит будущее, настоящее и прошлое.Хотя например есть ясновидеющие которые видят например только прошлое, или только настоящее.Можно видеть ясными картинками, а можно например как Ванга или Нострадамус.Можно видеть находясь в трансе, во сне, или например автоматическое письмо и тд..
Таролог — человек который обладает свойством говорить о человеке и событиях через карты Таро… Я не буду сейчас вдаваться в подробности что такое Таро, любой желающий может всю информацию взять из интернета… Обычно на моей практике таролог является ещё и магом.Потому что очень близко идут эти науки как я говорил.
Биоэнергет — это терапевтическая техника, которая помогает людям понять своё тело, понять и насладиться им… Это здоровое тело, душа и разум… Она помогает человеку раскрыться и познать своё тело… Это если так можно назвать альтернативная медицина, психотерапия и экстросенсорика в одном флаконе.Идём далее.
Рунист — впринципе это как таролог, но только всё происходит при помощи рун… Но не нужно забывать Руны и Таро это как бы две одинаковые науки, но в то же время и разные… Я работал и с тем и с тем, но пришёл к Таро… Руны немного жёстче и сложнее с ними мне лично было работать
.Веретничество — тоже христианство только наизнанку, иконы бесам, молитвы Сатане, хождение в церковь пакостить людям и тд… Обычно когда у человека от работы с магией что то идёт неправильно, то он обычно скатывается в веретничество… Особый вид конечно, но уж очень глючный.
.Колдовство — обычно низшая деревенская магия, всякие пучки трав, кот чёрный, заговоры, молитвы… Но в отличии от веретничества, в колдостве есть призыв как к тёмному, так и к светлому началу...
Ведовство — от слова ведать… Обычно эта женщина (которую называли ведуньей, а потом ведьмой) которая практиковала колдовство (обычно в деревнях)… Это всевозможные знахарки.повитухи и тд… Обычно уважаемая каста в обществе людей, но после определённых процессов стали изгоями в большинстве своём.
Поэтому уважаемые клиенты, прежде чем окунуться в мир непознанного ознакомтесь с моим блогом… Хотя конечно тут информации с гулькин нос, но хоть что вы будете уже знать… И когда у очередного экперта (не хочу никого обидеть этим) вы прочтёте в графе мой профиль все эти моменты, то подумайте 100 раз.прежде чем обращаться.
 .                                     Всем мира, любви и счастья…
04.08.15
2868
6 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Са-Амон-Херихор

Сильнейшая Церемониальная (Высшая) Магия. Работаю с арканами Таро. Делаю расклады на любовные отношения, совместимость пары, верну гармонию в семью. ПРИВОРОТ. ОТВОРОТ. ПОРЧА. СГЛАЗ. Накажу Вашего обидчика Сниму сглаз и порчу. Помогу вернуть в жизнь га Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Полезная идея — провести хотя бы небольшой ликбез.
Было бы еще неплохо составить некоторые способности, несовместимые в одном флаконе человеке :) Меня, например, всегда радуют чернуха (порчи, привороты и пр.) одновременно с целительством или христианская магия (молитвы, сорокоусты и т.п.) и наказание врагов. 

Понимаю, что на полноту этой безграничной темы вы не претендовали, но один момент позволю себе дополнить.
Таро, как современная практическая система, все же в 1ю очередь мантическая, и только отчасти — магическая (т.к. родилась из конкретно магической Традиции — Каббалы). Доказательством считаю практически неизменную структуру при огромном разнообразии колод.
Руны — изначально магическая система, как составную часть включающая мантическое использование. Как доказательство — кроме наиболее известного Старшего Футарка, есть множество других рунических строев — младшие скандинавские руны, нортумбрийские (англосаксонские), исландские и др.

Это неизбежно и влечет различие в восприятии и использовании на практике этих систем. Хотя, конечно, отношение к Судьбе и собственно позиции человека в Западной (и Южной, конечно) и Северной Традициях сильно различается.
06.08.15
Очень хорошая мысль — составить словарь для сайта. Я тоже не помню… чтобы Ванга занималась приворотами и т.п… К сожалению, очевидно под воздействием телевизионных шоу, сложилось устойчивое мнение, что сила мага или колдуна определяется его способностью к ясновидению. Нужен, очень нужен курс ликбеза. Думаю… есть смысл объединить усилия экспертов из различных категорий раздела — «эзотерика», для работы над таким документом. Тем более, что благодаря автору данной публикации — начало уже положено. 
06.08.15
27.06.16
Полезно, познавательно и интересно! От меня "+".
04.07.16
Благодарю Анастасия…
08.07.16
Уважаемый Маг Са-Амон-Херихор, здравствуйте!)
Слежу за Вашими ответами в общей ленте форума.
Прочитала Ваш Блог — благодарю от души!)

Очень интересный пост! 

Пусть Сила Магии укрепит Вас!
07.05.19
Чудесная статья! Это очень важно знать людям. Потому что многие не понимают. И нередко между экспертом и клиентом на этой почве возникают недопонимания. Лично я даже не представляю, как можно быть специалистом и Мастером сразу во всех сферах. Люди годами изучают и оттачивают мастерство элементарно гадания на картах. Мне, кажется, что однозначно жизни не хватит человеческой, чтобы изучить все и отточить знания в доскональности!!!
09.02.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store