Основные причины не достижения успеха. Причина 1 - блог №160844

В библии сказано, что Бог дал человеку все, что ему нужно для успешной и счастливой жизни(2-посл.Петра 1:3). Значит если нет успеха, значит  на то, есть свои причины.

Первая причина: Неверие тому, чему учит библия, т. е., конкретной  инструкции для жизни. В основном «вера» верующих, сводится к тому, что бы только говорить о «вере в Бога». Но в самой жизнедеятельности человека, этойверы совсем не видно. В Писании сказано, что «вера» имеет следы(послан. к евреям 11:6). Когда мы поступаем по вере в слово(информацию) Божье, мы обязательно увидим в своей жизни результат. Результат поступка и есть «след веры».

 Без следов веры, мы не можем расчитывать на благославения от Бога(послан. к евреям 11:6). Многие поступают по библии, но не видят никаких положительных результатов в своей жизни. Почему? Дело в том, что они идут не верой, а страхом перед Богом. Шаги страхом, это когда поступаешь по Писанию, потому что боишься Бога, а шаги верой, это когда поступаешь, зная что заповеди Бога, это благо для тебя. Одни и теже поступки, но разные мотивы, дают разные результаты.

 Вера-как дверь для Бога в нашу жизнь. Другими словами, когда мы действительно верим, мы настраиваемся на «частоту» духовного мира, который начинает исполнять то, во что мы верим. Когда мы верим в невидимое, то осуществляется ожидаемое(послан. к евреям 11:1).

 Вера способствует тому, что бы Бог использовал нас, для достижения желаемого. Желания же, не должны противоречить проироде Бога. При сотворении всего сущего, Сам Бог, предназначил себя, для человеческого тела(1-послан. к коринфянам 6:13). Если мы даем Богу место в своем сердце, библия говорит, что мы становимся «одно целое» с Ним(1-послание к коринфянам 6:17). Быть «одно», это командная работа. Человек поступает по слову, Бог дает все то, что обещал в своем слове.

 1-Ты поверил.

    Бог побудил к желанию и к действию(послан. к филипийцам 2:13).

 2-Ты поступил.

    Бог осуществил.

 Это и есть реальность духовного мира. Для кого то библия, это традиции и обрядность, а для кого то, инструкция для жизни.

    С ув. Игорь.

10.12.11
3256
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Игорь

Помощь в решении жизненных проблем, духовное очищение, наставление, а так же помощь молитвой. Все на основании библии. Провожу тренинг "Достижение невозможного" Мои темы здесь: http: //www. jivoe-logos. com и http: //jivoe-slovo. blogspot. com/
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store