ГОРЕ и РАДОСТЬ в отношениях - блог №1730457

Когда супруги разлучаются, и в-общем любая разлука, подобна смерти в отношениях — это как правило очень трудно перенести...

изображение из вопроса

Есть в славянской мифологии пример, когда Велес из века в век, из тысячелетия в тысячелетие устремлялся к Своей Лучшей половинке — Асе-звездинке (Азовушке, Ягине) и они обретали друг друга.Этот сказ подобен ведической истории о Шиве и Парвати, которые на протяжении эонов преодолевали любые препятствия, совершенствовали себя и всё, чтобы достичь друг друга.

изображение из вопроса


Как мы проходим разлуку, так мы способны пройти через смерть. Мучаемся ли мы, страдаем ли или вопреки боли благодарим за новый опыт, возможность улучшить себя, возвысить и укрепить свой дух либо увеличить силы и терпение — это отражается на всём нашем Существовании. И Вселенная постоянно приносит свои уроки, испытания наших способностей, которые можно развить и проявить только на этой практике Жизни. В Существовании этих Личностей ярко проявлялся элемент Разрушения, разлуки, они достойно проходили испытания — Велес, Шива. В христианстве память обращения к этому Великому аспекту, воплощению Преданности, осуществляется через святого Власия.


изображение из вопроса
изображение из вопроса


Есть ещё одна реальная история о Любви. Это история о той же полноценной Любви, а не половинчатой.

И как в заповеди сказано: возлюби всем Сердцем — так это верно для ситуаций, которые нам легко принимать, потому что они приносят Радость, и одновременно для ситуаций, которые нам трудно принимать, потому что они приносят Горе, боль и страдания. Но и то, и другое важно для полноты Любви.

Если мы Любим и в период Радости, и в перид Горя — то мы вправе говорить: наше Сердце с Любовью исполняет Свою функцию — и во время наполнения, и во время очищения.

Во время казни одного Мудреца (рабби Акива), когда по кусочку вырывали его плоть, Он продолжал исполнять повседневный ритуал молитвенного правила, как Он это делал в обычные дни, подчёркивая, что целостность Любви к Богу приходит не только в период привычного труда, но и дополняется в периоды скорби. Когда этот гой осознал это — Ему стало радостно и Душа Его отлетела к тому, к Кому стремилась… примерно на 120 году жизни.

___

Деля с любимыми и горести, и радости, мы становимся сопричастны друг другу, мы делаем наше чувство Любви полноценнее

___

Почему же люди разлучаются или испытывают страдания при других обстоятельствах?

изображение из вопроса

Всё это происходит когда нас что-то не устраивает в ком-то, в чём-то, в себе или в преходящих обстоятельствах.

С этого момента мы ощущаем некоторое неустройство Жизнью и начинаем страдать, стараясь заглушить боль. Она отходит на второй план, подсознательный уровень.
Однако в тот момент, когда мы в конце концов окончательно лишаемся источника страданий, а вместо него — грязного, смрадного и так далее )) объекта нашего раздражения в-общем остаётся только безплотная энергия Любви… В этот момент мы лишаемся и возможности потрогать эту Любовь, бывшую при Жизни под маской нечистот… Мы уже не можем причесать Её, отчистить, позаботиться и так далее.

«Когда нас обманет всё, что мы блаженством считали
в любимой, безсмертье её, а прахом лишь оказалось...»
(Вергилиан)

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Денис Русланович Ярков

Кармические задачи на это воплощение. Предназначение. Самореализация. Путь, который приведёт к Успеху, Счастью, Гармонии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Очень интересно!!! Спасибо, Денис!
28.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store