۩۞۩ СИЛА ЭМОЦИЙ ۩۞۩ - блог №1759515

изображение из вопроса

Вы задумывались, когда нибудь над тем, как влияют на человека его эмоции?
О, они словно живые проникают в каждую клеточку нашего организма. И поселяются там навсегда. Они владеют нашим сознанием. Управляют нашими действиями. Иногда заставляют нас делать такое, на что бы мы никогда не решились.
Это всё они -эмоции! Они могут наделить человека невероятной силой, или же наоборот лишить его даже надежды на что-то хорошее.
Если человек узнаёт о чём то плохом, его охватывают негативные эмоции, ему плохо, то как реагирует его тело на такое состояние? Конечно его сковывает, иногда тяжело дышать, сердце словно отказывается работать. Всё тело зажато будто в тиски. Голова при этом, словно предательски отказывается работать и соображать. И всё это из — за чего? Из-за того, что негативные эмоции заняли своё место во всём теле. изображение из вопроса
А как мы чувствуем себя, если мы узнаём о хорошей новости? О, мы ликуем, нам хорошо, спокойно и комфортно. Наше тело трепещет и словно поёт всё изнутри.Всё нас радует и всё нам сразу нравится. Наше тело сразу реагирует лёгкостью и комфортным состоянием. И словно хочется летать, творить и радоваться всему, что окружает.

изображение из вопроса

Остаётся только добавить, насколько сильно связан наш мозг с эмоциями.
Что наше здоровье напрямую зависит от наших эмоций, наших мыслей, нашего настроения. Нужно беречь себя, любить и лелеять. И тогда жизнь наполнится счастливыми положительными моментами, а наш организм скажет нам:«Большое спасибо!» в виде отменного здоровья!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

※Алина Гаврилова※

В профессии больше 10 лет. Успешно делаю сеансы психотерапии с использованием кинезиологических упражнений. Работаю онлайн по видео-связи. Коррекции приносят быстрый результат смены психоэмоционального состояния с негативного на позитивный, т. к. прор Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы


Комментарии

Лучший ответ по мнению автора

Да. Нужно любить себя и лелеять! Спасибо, Алина!
18.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store