СВОЕВРЕМЕННОСТЬ и УМЕСТНОСТЬ женских способов реагирования, это то, что смогло бы дать шанс гармоничным отношениям, спасти уже существующие и помочь - блог №1868424

изображение из вопросапроявить в партнере лучшие качества. Что же это такое? Почему женщина бывает разной, но все очень не впопад. Она то снежная, то нежная, И казалось бы что такое разнообразие образов должно будоражить мужчину,… и да! Он-таки действительно взбудоражен и готов бежать, прятаться, чтоб только не быть активным участником в этом выносе мозга.

Что же происходит? Неужели мужчины и впрямь такие недалекие существа, которые не способны оценить богатейший спектр проявлений женской природы? Давайте вспомним типичную картину отношений. Как обычно проявляет себя женщина?.. Как правило, когда Он в заботе и внимании, что делает она? Она в это время делает вид, что так и должно быть… т е либо никак не проявляет себя, либо начинает капризничать и предъявлять все больше и больше требований. Он дома, он прекрасен, но все мало. Пиление, недовольство,- пришел не вовремя, не помогаешь, не заботишься, не перезвонил, значит не ценишь, не любишь, не благодарный. А значит я ухожу, догоняй меня, возвращай и добивайся любви моей снова.А я подумаю, простить тебя или нет.

Но стоит мужчине собраться и самостоятельно освободить от своего вопиющего невнимания женщину и переключить его на другую, как тут же это казалось бы реально недостойное поведение мужское женщина сопровождает пеньюарами, кудрями и ужином при свечах. Она говорит ласково, смотрит нежно и готова сама готовить ужины и гладить рубашки. Понимать готова, прощать, поддерживать и вообще лучше ее нет на белом свете.

А вот теперь просто подумайте, какие подсознательные рефлексы могу выработаться у человека при такой модели реагирования партнерши. Если я хороший, то она плохо себя ведет, если я плохой, то она милая. Следовательно..

Если я хочу, чтоб она была милая, мне надо вести себя плохо. Т е когда кто-то получает сахарок за какое-то действие, то это действие потом хочется повторять все снова и снова. Это же очевидно! Тогда и мужчина спокоен в понимании того, что нравится его любимой девочке и очень не хочет потерять ее прекрасное расположение духа. А иначе получается, что терять все равно нечего. Она постоянно недовольна. Потому как о том, что хорошо, слышится мало и тихо, зато о недовольствах очень экспрессивно, много и впечатляюще. Вот и складывается у мужчины впечатление. что женщина его любимая с ним несчастна, она всем не довольна, и ему нужно как можно быстрее освободить ее от своего присутствия.

Женщина все это говорит как правило, якобы для того. чтоб подстимулировать его, чтоб он доказал свою любовь. Но перспектива постоянно что-то доказывать и чем дальше. тем чаще и больше, мужчину не прельщает. Жить в перманентном чувстве вины то же. Поэтому он может и живет телом с Вами, но все его существо в поисках более комфортных отношений. А кто ищет, тот всегда найдет!

Милые женщины, если вы хотите видеть какое-то качество мужчины чаще, то активнее демонстрируйте свое восхищение и радость при его симпатичных проявлениях, и тише и спокойнее рефлексируйте по поводу нежелательных моментов. Тогда автоматически Мужчина будут проявляться по отношению к Вам все более и более благожелательно! Будьте своевременны и уместны.

Сознательно проявляйтесь снежной там, где Вам что-то не нравится и нежной там, где хотелось усилить и закрепить модель отношений. Все это касается и мужчин и любых других межличностных отношений и ситуаций жизненных. Фокусируйтесь на прекрасных моментах. Именно тогда они будут множится и радовать Вас и ваших близких.

Всего Вам самого уместного, своевременного, ценного и прекрасного в отношениях. Способности видеть это и активно отмечать !

© Наталья Уфимцева.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья Уфимцева

20 ый год успешно и с удовольствием помогаю влюбленным, любящим, желающим влюбиться и страдающим от любви. Любые вопросы связанные с межличностными отношениями. Повышение качества жизни, коррекция судьбы и замена привычных сценариев эффективными.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Спасибо, Наталья. Интересная статья!
07.03.16
Согласен, предыстория реальная )
27.11.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store