Когда женщине не хватает внимания - блог №192030

Довольно часто поступают жалобы от женщин, испытывающих недостаток внимания со стороны своих мужчин. Женщины так и пишут: «он не уделяет мне достаточно внимания и не понимает, как это важно для меня». 

А ведь мужчина и в самом деле часто не понимает. Потому, что мужчина в гораздо меньшей степени, чем женщина понимает намеки и второй план. Так почему бы ему не объяснить,мол я хочу того и того… Или давай сделаем это или это.....

А вместо этого надутые губы и грустный взгляд, а ты поди догадайся, в чем тут дело! А, если не догадался, значит ты — невнимательный, незаботливый, одним словом плохой!

Обидно!

И почему только женщины так себя ведут?

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Борис Пустинский

Помогаю справиться со стрессом, утратой, расставанием. Помогаю обрести спокойствие и уверенность в себе. Парам помогаю наладить отношения или расстаться без скандалов. Выявляю причину проблем. Консультирую онлайн более 13 лет. Голосом или текстом.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Борис, зачастую происходит возврат в детство: надуешь губки, пройдешь мимо мамы или папы и общение обеспечено. Практически никто не объясняет, что нужно «разговаривать» и просить нормальным голосом то, чего не хватает. Вот так и происходит перенос паттерна во взрослую жизнь.

30.01.12

Екатерина, спасибо за отклик. Да, все из детства… Получается, что родителей переобучать надо?

30.01.12

Родителей не переобучишь. Они такие, какие есть. Их либо любишь, либо нет. «Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней».

А вот изменить себя очень даже возможно, и даже нужно, особенно перед тем, как рожать и воспитывать своих детей. Какой человек родит и воспитает психически здорового малыша? Только психически здоровый человек.

30.01.12

Согласен с Вами. Я и не имел ввиду переобучать собственных родителей, это неблагодарный труд… А вот донести информацию до молодых и потенциальных родителей — это крайне важно!

30.01.12

А почему только женщины?)) Знаю я таких мужчин, между прочим. Просто женщина в таких случаях может пойти к психологу или подруге и пожаловаться, мужчина же жаловаться может и не пойти. Будет дуться и никто кроме его женщины знать не будет, что вот он такой)). Поди ж ты догадайся, чего он там дуется! 

30.01.12

Ghauri, а что Вы делаете или предлагаете делать в таких ситуациях, чтобы избежать нарастания напряженности и конфликта?

30.01.12

Борис, я обеими руками «за». Доносить информацию до потенциальных родителей — это важно.

«Каждый выросший ребенок знает, в чем были не правы его родители, но далеко не каждый взрослый знает, в чем он не прав по отношению к собственным детям». (Г.Тимошенко, Е.Леоненко).

Если бы при воспитании детей люди хотя бы пользовались памятью, то многое можно было бы изменить, но при рождении детей память о детстве как будто стирается и все повторяется.

30.01.12

Борис, могу сказать как лично я поступаю в таких ситуациях. 

Если я догадываюсь о причине «надутых губ» (например, что то обещала, но не сделала и вероятно что причина в этом) — сама иду на контакт, стараюсь уладить всё мирным путём.

Если не догадываюсь — то зависит от настроения)). Либо иду на контакт сама и прямо спрашиваю в чём дело, либо просто «не вижу»«надутые губы», занимаюсь своими делами. 

Если человек в обоих случаях на контакт не идёт и продолжает дуться — оставляю его в покое — пусть дуется дальше. Больше попыток не делаю, отходят сами))). 

На контакт всегда стараюсь идти мягко, потому как знаю, что человек обиженный — это трудноконтактируемый человек. Чаще всего наладить нормальное взаимопонимание удаётся. Но не всегда!))) Потому как сама с характером)))

30.01.12

Согласен с Вами, Екатерина.

Ghauri, спасибо за то, что поделились.

30.01.12

  В этом женщина сама виновата. Когда мой муж приходит домой поздно с работы, то я укладываю детей. Он приходит я его целую, согрею ужин, сделаю массаж. И в ответ получаю тоже знаки внимания и понимание. Вот так живем 14лет

03.02.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store