Общаться в чате

Сколько может дать человеку жизнь… - блог №1941230

изображение из вопроса

Сколько нужно для счастья человеку и сможет ли ему это дать сама жизнь… Эти вопросы интересуют всех и весьма часто выражаются прежде всего в вопросах материальной обеспеченности человека.

 

Вопрос материальной помощи от жизни это прежде всего вопрос морали для самого человека… Отсюда и ответ – отдельные авторы, допускают, что морали нет как таковой, это всего лишь общественные догмы; другие более критичны в этом отношении, поэтому и выставляют определенные границы, рамки. 

изображение из вопроса
Исходя из того, что и мораль это всего лишь не совсем определенные общественные требования к личности, то и границ как таковых нет. Если человек сам себе позволяет что-то, то это становится достижимым при соответствующих действиях со стороны самого человека. То есть ограничений нет.
Но!!! Все меняется, если человек живет не один… В семье, обществе — коль скоро мы взяли на себя такую ответственность добровольно, нужно думать об интересах других людей, соответственно ущемляя свои при этом. Стать свободным в рамках семьи весьма сложно, но все таки возможно.

изображение из вопроса
А именно ограничений со стороны самой жизни, бытия… Нет таких ограничений… Почитайте сказку о рыбаке и рыбке. Какие там представления о жизни крестьянки, дворянки, царицы:

«…Что ж он видит? Высокий терем.

На крыльце стоит его старуха

В дорогой собольей душегрейке,

Парчовая на маковке кичка,

Жемчуги огрузили шею,

На руках золотые перстни,

На ногах красные сапожки…»

 

«…Наливают ей заморские вины;

Заедает она пряником печатным…»

Сейчас каждая девушка, женщина с той точки зрения это фактически царица и даже более… ))) То есть ограничений со стороны бытия нет и быть не может. 

изображение из вопроса
Они проявляются только если сам человек воспринимает свою состоятельность как нечто чуждое, тогда то, что появилось может также легко уйти, так как подсознательно человек будет стремиться к изменению текущей ситуации.

изображение из вопроса

03.05.16
2543
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Великолепно.
09.05.16
Да, да! Замечала за собой, как растут аппетиты… Спасибо, Велес.
14.09.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store