о сдаче тестов IELTS/TOEFL - блог №1972392

Добрый день! Меня периодически спрашивают о сдаче тестов IELTS/TOEFL. Расскажу о них тут. Это тесты, которые котируются за рубежом, практически во всем мире. Результаты этих тестов понадобятся вам, если вы собираетесь, например, поступать в университет или работать за границей. Принимающие вас иностранные компании хотят быть уверены, что вы способны воспринимать письменные тексты и речь других людей и более-менее адекватно отвечать :).

Перед тем, как начать готовиться к ним, не забудьте проверить, результаты какого из тестов принимает ВУЗ или компания, в которых вы заинтересованы.

Есть ли между этими тестами разница? И в чем? Разделы обоих тестов одинаковые: Reading, Listening, Speaking, Writing. Вот только TOEFL в основном сдается онлайн, через интернет, а IELTS – оффлайн, у вас есть задания и общение с живым человеком. TOEFL предлагает на выбор варианты ответов и понравится тем, кто любит предсказуемость. В IELTS вам нужно будет больше использовать память, чтоб воcпроизвести слово или фразу из текста. В нем более разнообразные типы вопросов и заданий, зато вы точно не заскучаете :).Также, хотя британский и американский вариант английского не так уж драматично отличаются, если вы предпочитаете американский вариант, лучше выбрать TOEFL, если британский – выбирайте IELTS.

Как подготовиться? Есть масса курсов, где вас подготовят к этим тестам за деньги. Можно порыться в youtube и найти видеокурсы для самоподготовки. А еще можно воспользоваться курсом по подготовке к IELTS на EdX – бесплатно, и вы сможете заниматься в собственном графике, уделяя больше времени тому, что нужно именно вам, и пропуская то, с чем вы и так хорошо справляетесь. На этом ресурсе также есть курс по подготовке к сдаче TOEFL, который стартует 13 июня. Успехов!

Ссылки на курсы

IELTS www.edx.org/course/ielts-academic-test-preparation-uqx-ieltsx TOEFL www.edx.org/course/toeflr-test-preparation-insiders-guide-etsx-toeflx

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Любовь

Вам нужно заговорить на английском хотя бы на элементарном уровне? Или понять, наконец, разницу между Present Perfect и Present Perfect Continuous? Перевести письмо? Или подготовиться к собеседованию? Научиться лучше воспринимать английскую речь на с Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Английский язык


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store