К вопросу о жертвоприношениях в различных магических традициях - блог №2061935

изображение из вопросаПостоянное общение с людьми, далёкими от мира магии и колдовства всё чаще наводило меня на мысль о написании подобного блога.Более того, даже сами некоторые маги скажем так не понимают сущности вопроса связанного с понятием жертвоприношения, что не может не удручать.Поэтому в данном блоге я постараюсь раскрыть что же такое есть жертвоприношение на самом деле.для чего оно нужно и есть ли оно вообще в магических традициях. Сразу хочу предупредить немного экзальтированных людей.нездоровых психически и тд что средневековые времена давно позади и теперь что бы совершить магический ритуал, не нужно никого приносить в жертву и убивать.Вернее это и раньше делать не стоило.но сошлёмся на тёмные времена и тд и тп...

Так что же такое жертвоприношение?
Объясню на пальцах.Это когда оператор (маг) на магическом ритуале, что то жертвует божеству.духу и тд за какие то блага… Например.Я хочу денег.много денег.Совершаю определённый ритуал. взываю к Сатане и… убиваю кошку во имя Сатаны))))) (спрашивается, зачем Сатане дохлые кошки?))))… Думая, что тем самым задабриваю Сатану и за дохлую кошку он мне отсыпет золотишка.… После того как ничего не происходит (а ничего и не может произойти) я убиваю ещё и ещё кошек.но увы денег как не было.так и нет… Тогда я думаю, а может просто жертва маленькая и Сатана не принимает её.может нужно чем то покрупнее задобрить… Тут и происходит сдвиг по фазе (вернее он уже давно произошёл, ещё на кошках) у так называемого мага и обычно такой «эксперт» кончает свою жизнь в местах не столь отдалённых, ибо преступает черту, за которой пустота и бездна… Читая статьи и просматривая телепередачи о том как подростки замучали.убили, выпили кровь во имя Сатаны на так называемых ритуалах невольно понимаешь, что магия.занятие магией очень опасный путь и один неверный шаг может повлиять негативно на психику человека.
Нужно понимать что ни одна жизнь живого существа не стоит никаких благ.Что если ты хочешь принести жертву.то достаточно одной капли своей крови… Кровь это символ жизни и тем самым ты показываешь свою преданность и уважение определённому существу с кем работаешь.Не нужно выливать вёдра крови, это никому не нужно, лишь одна капля, повторюсь.своей крови… А убивать кошек, собак, птичек, и доходя до людей — это клиника, это говорит о том что человек попал в плохое энергетическое поле и у него начала ехать крыша… Результат всегда плачевный.....

Ведь для жертвоприношения не всегда нужна кровь… К примеру в некоторых традициях, к примеру в Вуду, сгодиться и кусочек горелого хлеба.вино.мёд.Можно воскурить фимиам и тд.


Некоторые маги вообще ничего не приносят в жертву.А то получается странная картина.Я тебе (божеству) курицу дохлую и ведро крови, а ты мне блага… Это какой то идёт торг, и магической работой не пахнет даже.

Поэтому, уважаемые клиенты.те. кто будет читать этот блог (если его не заблокируют в связи с «шокирующими» материалами) если Вы где то услышали или увидели что кто то в очередной раз, кого то убил на бутафорских обрядах и выпил ведро крови.то знайте речь не идёт о реальной магии, речь идёт о сдвинувшихся подростках (именно этот пласт обычно подвержен психическому изменению) И не нужно мешать всё в одну кучу.Магия магией. а психиатрия психиатрией… Повторюсь — если так уже хочется отдать должное некому божеству.духу.демону.ангелу и тд и тп, то капля собственной крови вполне его удовлетворит… Если же голос в голове говорит убей и принеси в жертву.то следует обратиться к доктору… Прежде чем начинать заниматься магией.100 раз нужно подумать что Вы хотите делать и как Вы хотите это делать и какой результат ждёте
 Всем мира и добра…
01.08.16
1957
8 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Са-Амон-Херихор

Сильнейшая Церемониальная (Высшая) Магия. Работаю с арканами Таро. Делаю расклады на любовные отношения, совместимость пары, верну гармонию в семью. ПРИВОРОТ. ОТВОРОТ. ПОРЧА. СГЛАЗ. Накажу Вашего обидчика Сниму сглаз и порчу. Помогу вернуть в жизнь га Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Хорошая статья, еще несколько штампов отвалятся у прочитавшего данный материал. А людей, которые жертвуют чьей-то жизнью ради глупости мне искренне жаль, фанатики, они такие фанатики… как и в религии, как и во многих других сферах. Респект и Уважение автору!
01.08.16
Понравилась статья! И тема,  и подача! Спасибо!
04.08.16
Вот тоже всегда интересовало, зачем Сатане дохлые кошки? ))) 
10.08.16
Сейчас на сайте
пусть лучше себя бы приносили в жертву, на земле меньше было бы идиотов...)
10.08.16
Очень полезная статья.И очень кстати.
22.07.17
интересная заметка у вас, ранее не видела ее, а тут «всплыла» и занятно было прочесть.
Мое мнение такое, что тут имеет место быть нечто общее как и в историях про гонения ведьм.
Да, были гонения но под них попадали не те ведьмы что настоящие, настоящих оберегали силы что за ними, и если ведьма не нарывалась сама вопреки… то никто и не знал и не тронул бы ее. А уничтожали псевдо… ведьм.
Так и тут, наверное были псевдо маги, ну как и сейчас такие ведь есть… которые не умеют ничего, но чтоб завлечь к себе — пускают пыль в глаза… и в те времена наверное это было очень эффектно — приносить в жертву того или иного существа. То есть, это была лишь мишура, но она шла далее из уст в уста, и вот сложилось мнение такое. Хотя наверное и были ритуалы где… но мне не говорят про такое, значит не стоит и влезать в эти дебри что было и как… главное что суть все же такова, что буквальные приношения когда действительно убийство живого… были лишь для пыли в глаза, и… вот и все)
В общем, спасибо за блог)
24.07.17
А как же Гекатомба Пифагора?
25.07.17
Са-Амон, спасибо за статью, как всегда поучительна, доходчива, под определенный контингент. Очень бы хотелось, чтоб дошло до адресатов.
27.07.17
Сейчас на сайте
благодарю)
05.08.19
Хорошая и правильная статья. Автору безусловное большое спасибо.
Но вопрос жертвоприношений, описанных в библейских историях все таки сложно списать на темные времена. Тем более что для нас до сих пор эта религия главенствующая...
А как Вам вопрос мощей святых? Люди сейчас ходят поклоняться расчлененным телам. Темные времена продолжаются?
Все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд…
06.08.19
Сейчас на сайте
Всё верно Велес, вопрос действительно многогранный и сложный.И конечно раскрыть его в одном блоге не представляется возможным. Я хотел конкретно показать что жертвоприношение как таковое не является разумным, а именно убийство либо животного, либо человека. Если ты хочешь пожертвовать что то, то достаточно пару капель своей и только своей крови, а не чужой. Я хотел показать, что абсурдно выглядит действие, если я кого то убиваю и приношу в жертву, мне что то будет от кого то. То есть я дохлую кошку и крови бочку, а мне богатства и любовь. Так это не работает. И конечно я разбирал магические ритуалы, но не религиозные. Насчёт кстати религии, так для меня вообще не существует такого понятия. Религия — это вера+ поклонение. В магии и оккульте этого просто нет, а если есть, то это уже религиозное восприятие действительности, а значит искажённое. Ну а по поводу мощей… так и мочу пьют, каждому своё. И поверьте Велес, пока будет существовать религия как таковая на этом свете,  да туда будут существовать тёмные времена. Аксиома.
06.08.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store