Часть первая. Концентрация. - блог №207050

В этом блоге мы рассмотрим упражнение с курительной палочкой.

Если упражнение проводится днем, рекомендуется концентрироваться на угольке, виде самой палочки и дыме, который идет от нее. Если это происходит ночью, концентрироваться следует только на красном угольке, который вы видите в темноте.

 И так! Сядьте в удобную для вас позу, успокойте дыхание и расслабьтесь. Произнесите не большую молитву. Можете просто поблагодарить Бога своимисловами за то, что человек живет и сейчас созерцает этот предмет.

 После этого приступайте к созерцанию, постепенно расширяя свое сознание с красного уголька. Вы начинаете видеть палочку, дым, потом все в месте, включая саму курительницу, после стол и все пространство вокруг палочки так, что все это становится единым целым.

 При этом, вы должны постараться включить эмоциональные ассоциации для того, что бы это было не просто сухое техническое упражнение. Подумайте, что может символизировать сгорающая курительная палочка. Может она символизирует человека, который живет, горит… и его мысли, поступки, подобно дыму распространяются вокруг…

 Рекомендуемое время упражнения от 2-3 минут до 15, один раз в день. 

19.02.12
372
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store