Польза от ментального контакта с домашним любимцем - блог №213771

Семья выезжает на отдых с ночевкой. Любимица кошка остается одна. Можно было бы взять с собой, но это опасно. Корм засыпан, воды на неделю. Конечно, по строгим правилам современности, кошку-то надо отдать в специальную гостиницу или назначить патронаж, лучше — сертифицированный патронаж. «Хорошо, что коровы не летают», т.е. хорошо, что эти правила до нас еще не дошли.

Значит, уезжаем на двадня.Возвращаемся – кошка нас не встречает, нигде ее не видно, спряталась. Вышла к нам через час. Что-то ее напугало.

Понятно. В следующий раз, оставляем кошку одну, но перед выходом я ей говорю мысленно: — «Остаешься одна дома за старшего, будем через 2-е суток»… Возвращаемся через оговоренные два дня, наша кошка встречает нас у порога бодро и весело.

Кошка, собака в квартире это нижний слой в пирамиде прав и обязанностей. Оставаясь одни дома, неожиданно для себя, животные сильно нервничают, так как не могут понять (!), что произошло, и когда вас ждать. Соответственно простейший выход:– во первых сообщить, как долго вас не будет; — во-вторых, дабы вашему животному было предельно понятно, внесите ясность, скажите ему: — «Остаешься за старшего!». Можно вслух голосом, тогда животное, если сразу и не поймет, то постепенно будет приучено к этой фразе. Тем более, если возвращаясь, вы возьмете за правило расспрашивать своего любимца, как времечко без нас провел. Им это нравится.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Очень интересно. =) У меня мама так делает. Каждый день, уходя куда-нибудь, она говорит ему, что любит его и, мол, он за старшего. И прийдя домой не забывает с ним поговорить. =)

29.02.12
написано интересно)  но мне приходится оставлять кошку одну когда уходила на работу, в выходные дни = она ходит за мной хвостом повсюду)))
05.08.17
Спасибо за статью, очень полезная информация. Как раз сегодня за обедом, наблюдая за своим котенком и сравнивая его поведение с предыдущей  Мисис, пушистой хозяйкой в квартире, заметили очевидную  разницу в сообразительности и отношению к дому, мама кошка оставалась часто одна в квартире   и видимо поняла так, что тут она хозяйка и на ней ответственность, очень  сообразительная кошка-Мейкунша провожала нас и встречала после работы, порой перегораживала собой входную дверь, явно предупреждая об опасности и пустых поездках, взяла на себя роль матушки или бабушки, мудро наблюдая за нами, а этот мелкий кот ведет себя как баловень, может быть надо еще повзрослеть, надо его оставлять почаще  «за старшего», видимо кошки тоже умнеют от переживаний. Испытания благотворно действуют на развитие интеллекта :))
06.08.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store