Общаться в чате

О призвании женщины… - блог №2185836

Разговоры о женском призвании не стихают и почти всегда содержат противопоставления.

Карьера, заработок, дела и другие активности в этом мире нужны мужчинам. А у женщин другое призвание. Все стремления мужчин направленны во внешний мир и мужчины действуют там и им там хорошо.
В то время, как стремления женщин соответствуют их призванию – создавать мир и покой в себе, для мужа и детишек, и для всех остальных членов семьи, для всех, кого они любят. То есть для мужчин – внешнее, а для женщин – внутреннее.

Что не так? А не так то, что многие воспринимают это буквально. Но постойте…

Разве мужчиной двигает не семья? Разве не для мамы он изначально старался и чему-то начал учиться? Разве смысл достижений не в семье? Зачем мужчине мамонт? Ему и кролика хватит! Ведь он идет на мамонта для семьи. Он выходит на охоту, чтобы его женщине, деткам, родителям было хорошо, чтобы они были сыты. И завалит он самого большого мамонта ради титула охотника, которым будет гордится ЕГО СЕМЬЯ!

изображение из вопроса

А теперь к женщинам, которые познакомившись с такими рассуждениями возмущаются: «Что мне теперь только подгузниками и кастрюлями заниматься? И стать клушей домохозяйкой? » Погодите, хорошие мои, клуши домохозяйки имеют мало общего с настоящей женщиной.Но согласитесь, что и бизнес леди, которые с утра до ночи в погоне за заработком тоже. Просто женское призвание это ЛЮБОВЬ. А внешняя деятельность это больше хобби. Классно когда хобби приносит доход. Но оно принесет доход, если будет делаться с любовью. А с любовью делается дело, когда женщина счастлива по-женски. Когда она высыпается, когда у неё есть время радоваться, когда у неё есть время любоваться собой и миром, когда у неё есть время общаться и заботиться. А не нестись коня тушить и избу останавливать.

Да, современность вносит свои коррективы. И женщина очень часто вынуждена РАБОТАТЬ. Но, если она забудет о состоянии ЛЮБВИ там внутри себя, то ни о какой личной жизни и речи быть не может. А нет личного — нет счастья. Зачем мужчине такой же мужчина только в юбке?

Для семейных отношений он будет искать ЖЕНЩИНУ!

Хотите замуж за МУЖЧИНУ? Будьте ЖЕНЩИНОЙ!

Лана Золотарева

31.10.16
1515
25 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Лана Золотарева

" Ушла" в бессрочный отпуск : ) Отвечаю на обращения только " стареньких" клиентов.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Золотые слова!)))
31.10.16
Какой замечательный пост и мудрые слова!!! Спасибо, Лана!
31.10.16
По нумерологии карт Ленорманд есть такая нумерология у женщин по дате рождения 28 «Женщина с мужскими качествами характера» — вот эти женщины и есть самые настоящие «командиры в юбках»! И у них сложно с устройством в личной жизни… Таким женщинам необходимо себя больше настраивать на женский лад, чтобы быть счастливой в личном плане! Блог интересный и полезный! Удачи вам Лана!
01.11.16
Лана, спасибо!
01.11.16
Спасибо. Полностью согласна.
01.11.16
Это все так Лана, но опыт сегодняшней жизни доказывает, что мужчина восторгается женщиной  не которая вырастила хороших детей, а  которая сделала карьеру..
К сожалению.
01.11.16
Спасибо за статью. Действительно часто встречаюсь с тем, что женщины либо забывает о себе, либо даже не знает, что такое быть женщиной.
01.11.16
Хорошая статья. И вот какие мысли у меня возникли во время прочтения. В разных воплощениях мы бывали и мужчинами и женщинами. И надо было набраться очень большого опыта пребывания в этих двух телах, чтобы начать бороться за права женщин. Поскольку сама душа не имеет признаков пола и оказывалась в общественном рабстве только в теле женщины. Внешняя деятельность для женщин давно перешла из области хобби в область истинных потребностей в общественной деятельности — и это духовная потребность.
01.11.16
Согласна с Вами, Лана! Женщины не должны забывать о своём главном призвании. Только тогда женщина и будет счастлива!
01.11.16
Благодарю! Очень женственный блог!
01.11.16
Ланочка, Отлично!
01.11.16
Спасибо, Лана, статья понравилась. Хорошо было бы, если бы и мужчины не забывали о настоящей роли женщины)).
01.11.16
Лана спасибо! Дельный совет в конце дали!
01.11.16
Отличный пост о нормальной женщине и ее счастье!
01.11.16
Полезный блог! Главное, что бы женщина сама определилась с своим признанием и делала то, что ей хочется, что бы мужчина был достойным ее и женщине было с ним комфортно рядом!
01.11.16
Спасибо) Все так верно сказано)
01.11.16
) едаже сли мужчина-трус и боится потерять сознание в маршрутке, а рядом с ним женщина, которая на каблуках, то у него есть шанс либо поехать ради этого слабого существа на маршрутке и почувствовать себя суперменом,  либо взять такси ей и все равно почувствовать себя суперменом, так что природой все уже продумано) женщине осталось лишь увидеть это и расслабиться))
01.11.16
Спасибо, Лана! Жить с любовью и в любви-это верный ориентир!
01.11.16
Простая истина. Спасибо, Лана, что всем напомнили, как важно Женщине любить.
02.11.16
Мне нравятся слова, которые высказал Ошо по этому поводу...
"Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так. 
Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устаёт от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в её тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.
Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще."
Даже и добавить нечего...

02.11.16
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, 
Женщина — с нами в последний наш час. 
Женщина — знамя, когда мы сражаемся, 
Женщина — радость раскрывшихся глаз. 

Первая наша влюбленность и счастие, 
В лучшем стремлении — первый привет. 
В битве за право — огонь соучастия, 
Женщина — музыка. Женщина — свет. 

 К. Бальмонт
03.11.16
Лана, спасибо за статью. Женщине никогда не следует забывать, что ее основное предназначение, быть женщиной.
04.11.16
У каждого своё предначначение, такими создала нас природа  в результате эволюции и естественного отбора. И стоит этот паритет нарушить, как казалось бы благими намерениями равноправием можно уничтожить мир и всё живое. Ибо именно благими намерениями дорога выслана в ад. вы посмотрите, что творится с с Европой? Она вымирает. А мусульманская расса, которая держит женщину в рамках дозволенности завоёвывает этот мир. Женщины забыли, что они выходят за муж, то есть за мужа. Теперь они выходят за деньги, за успешность, за тех кто может локтями и оружием расставить точки над И. Они выходят за возможности, за карьеру, за власть, за всё, что угодно, и любовь тут вообще не как не при чём. Они не хотят рожать, чтобы пожить для себя, они не хотят ублажать мужчину, ибо считают, что он должен в угоду пластическим хирургам и косметическим корпорациям носить их всю жизнь на руках и молиться на них больше, чем богу. Они вообще ничего не хотят знать, но хотят всё иметь. А современное общество  руководствуясь благими намерениями возвело их в ранг идолов, превратив мужчин в лучшем случае в воров и мородёров чтобы ублажать их эго. Мне страшно за этот мир, за роль женщины в этом мире. Я не хочу чтобы в Америке был президент женщина, ибо женщина дорвавшаяся до власти это намного страшнее, нежели мужчина и по жестокости и по безрассудству.
Я люблю женщин, я преклоняюсь перед ними, но только в той мере, которая нужна, чтобы этот мир не разрушился и не сошёл с ума. С ув. Александр Пиденко.
06.11.16

Лана, статья очень актуальная. Женщина всегда являлась хранительницей семейного очага и уюта. 

16.12.16
Лана, спасибо за замечательный блог об истинной женственности! Хочется добавить, что для того чтобы дарить любовь женщине стоит начать с себя — подарить свою любовь, поддержку и заботу для начала самой себе.
05.02.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store