Именины. Значение имени Степан - блог №2213822

изображение из вопроса

Все об имени Степан

Имя, несмотря на «русское» звучание, пришло к нам из Древней Греции от слова «стефанос», что означало корону или венец.

Энергетика и карма имени

Степану повезло – его карма весьма необычна и благоприятна, и все это связано со звучанием имени. Оно несет в себе активность, подвижность, наблюдательность и организованность, что дает обладателю имени массу возможностей в жизни. Имя достаточно редкое, поэтому Степан всегда выделяется из толпы, что, к счастью, только положительно сказывается на его характере.

Характер имени

Стёпа – это подвижный, любопытный и игривый ребенок с прекрасным чувством юмора. Он не любит конфликты и часто старается примирить врагов, что у него прекрасно получается. Родителям очень комфортно воспитывать этого маленького героя, послушного и спокойного.

Взрослый Степан – это настоящий интеллектуал с огромной силой воли и прекрасными организаторскими способностями. Все эти качества в сочетании с завидным трудолюбием помогают Степану добиться успехов на любом поприще. Сам же он тянется к творчеству и специальностям, предполагающим общение с людьми.Со Степаном приятно дружить, он обожает развлекаться, путешествовать и играть.

Обладатель этого имени весьма любвеобилен, он обожает женщин, и это взаимно. Степану сложно остановить выбор на одной, его влечет сам процесс завоевания женщины. Чтобы покорить его сердце навсегда, девушка должна быть недоступна и всегда оставаться загадкой.

Астрология имени

Знак Зодиака – Овен.

Покровительствующая планета – Солнце.

Благоприятные цвета – желтый, алый, зеленый.

Благоприятные камни – авантюрин.

Стихия имени

На Степана в большей степени воздействует стихия Огня, дарующая ему множество положительных качеств. Обладатель этого имени импульсивен, иногда резок, решителен и смел. Правда иногда он слишком горячен и самоуверен, что, однако, совсем не мешает Степану в жизни.

Нумерология имени

С – дарит здравомыслие, материализм, иногда властность и высокомерие. Человеку с этой буквой в имени важно найти свое предназначение и следовать выбранному пути.

Т – наделяет интуицией, чуткостью, правдивостью и редкой добротой.

Е – дает уникальные возможности на всем жизненном пути, потребность самовыражения, творческие способности, всевозможные таланты.

П – признак человека, фонтанирующего идеями.

А – знак умения начинать и осуществлять новые дела, а также стремления к комфорту.

Н – признак критицизма, постоянного внутреннего протеста, непокорности.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Светлана Северная

❋ПОТОМСТВЕННАЯ ВЕДУНЬЯ ❋ ЯСНОВИДЯЩАЯ ❋ ДУХОВНЫЙ ПСИХОЛОГ ❋ Практический опыт более 13 лет Провожу обряды посвящения таёжных ведов для коррекции ситуаций и нормализации отношений, снятия различных воздействий и их следствий ☯ ЯСНОВИДЕНИЕ ☯ МАГИЯ ☯ ПРО Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Ох уж этот любитель женщин!
Благодарю Светлана за отличный пост!
24.11.16
какой интересный Степан :)
30.11.16
Да, Степаны интересны и оригинальные мужчины!
01.12.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store