Внутренний стержень или ЭГО - блог №2252753

Здравствуй дорогой читатель. Сегодня хотелось бы поговорить, об обычном на первый взгляд явлении в отношениях. И как всегда это будет случай из моей практики.

Ко мне обратилась девушка с просьбой погадать. Определить выбор между двумя кандидатами. Специфика моей работ определяет не только просмотреть, что показывают карты, а считать состояния которые человек будет испытывать в том или ином событии.

Так было и в этом случаи. Все казалось бы предельно ясно. Один кандидат, хоть и старый знакомый, отпал по причине своего нервного отношения, завышенными требованиями, да и к тому же перенесший инсульт.

Можно конечно сказать, что девушка меркантильная или еще, что то в этом роде. Но природа так устроена, что именно женщина выбирает.

Представьте такой пример: Девушка выходит на пристань, где пришвартовано огромное количество всевозможных плав. средств. Начиная от ветхих лодочек, до огромных многоярусных кораблей. И во всем этом многообразии, ей надо сделать выбор капитана, который пригласит ( а может и не пригласить) на борт своего корабля или суденышка.Все зависит от уровня самой девушки. Мужчина только предлагает. Выбор же, остается за женщиной.

И вот женщина видит красивую яхту, и капитан такой, какого она себе всегда представляла, и трап подан. Казалось, что еще надо? Вот она долгожданная мечта – свершилась.

Девушка подымается на борт и яхта отчаливает.

Волны, перекаты, брызги, ветер, состояние такое, что голова просто кругом. Как все замечательно, радостно, счастливо. И в один прекрасный момент девушка на волне своих впечатлений, как бы невзначай спрашивает, а куда плывем то?

И тут вдруг как гром среди ясного неба

– Ту да то – гордо отвечает ничего не подозревающий капитан.

— Как туда? Мне ведь надо в другом направление – разочаровано восклицает девушка.

— Да ничего страшного, курс проложен (если вообще проложен), все настроено, мы уже можно сказать посреди океана, возвращаться я не собираюсь. – все так же невозмутимо отвечал капитан.

Слюбится стерпится – как говорится. Но ведь не все готовы с этим соглашаться. Большинство женщин сами отстраивают свою судьбу. Раз я выбрала, значит я теперь буду лепить из того что есть, а что слепила, то и полюбила.

И вот тут начинается обычная семейная жизнь, где каждый начинает доказывать, что именно он прав и т.д. В общем вы и сами прекрасно знаете, как это все происходит.

А тут еще как на зло начинаются проблемы на работе. В общем, то что казалось изначально таким лучезарным, волнительным, в какой то миг приобретает свое истинное очертание и начинает рассыпаться как карточный домик. От легкого дуновения ветерка трудностей. Который постепенно может перерасти в ураган проблем.

Из опыта скажу, что 90% случаев всех проблем, которые происходят с человеком, причиной является сам человек. Вернее его внутренние блоки. Ну а когда такая плодотворная почва в виде нервного стресса, самовины, алчности и еще массы негативных качеств, которые начинают проявляться в человеке в следствии его образа жизни и отношения к самой жизни. Когда для выживания он выбирает негативный путь.

Вот тут как раз все шансы для того, что бы могли цепляться различные сущности тонкого мира. Которые начинают давлеть над человеком. Отсюда пристрастие к разного рода расслабляющим казалось бы веществам. Алкоголь, табак, наркотики т.д.

Но вернемся к нашей героине. Выбор сделан, парень то что надо, все замечательно. Планы грандиозные. Идеальная пара. Но произошел не предвиденный случай. Парень потерял работу и вот тут вот все и началось. Начали проявляться истинные лица. Хотя карты и предупреждали, что дорога будет не гладкой и что если пара найдет в себе силы, дойдет до конца, то приобретет даже больше, чем рассчитывают.

На тот момент многое кажется таким простым и что вот я, вот готов ко всему. Но мир то знает, как проверить, да по лучше, по настоящему. И то что казалось тогда ерундой, в настоящий момент приобретает совершенно другой оттенок в отношениях.

Мы порой не всегда можем быть готовы, туман иллюзий может застилать наш разум. И лишь только реалии жизни способны встряхнуть нас по настоящему. Проверить наши истинные ценности.

Естественно все что планировалось, пришлось отложить на неопределенный срок. Отношения стали натянутыми. Начали возникать взаимные претензии, упреки, перерастая в скандалы.

Пришлось разъехаться. Но отношения от этого лучше не становились. Парень начал попадать в депрессию, жаловаться, что ничего не получается. Работы, той которую он желает нет, а на другую за копейки идти не собирается. Дальше, хуже.

Девушка как могла его поддерживала. Ждала, когда наконец он возьмет себя в руки. Но чуда не происходило. Ситуация только усугублялась. Парень клонил к тому, что его ни кто не понимает, что все вокруг только против него, что ему не везет и выхода в этом не видно. Что его ни кто не готов пожалеть и т.д.

В общем от внутреннего стержня остался жалкий стерженек, на котором раскачиваясь восседало раздутое ЭГО.

Так бы это история и закончилась, как большинство подобных. Если бы все таки девушка не уговорила обратится парня ко мне. Чего ей это стоило. А ну ка попробуйте сказать человеку с раздутым ЭГО, что у него проблемы? Да он вам еще даже захочет в морду дать, восприняв это, как оскорбление.

Не знаю как ей это удалось, но парень был у меня. Понятно, что держал он себя с достоинством и все о чем я хотел с ним поговорить воспринимал в штыки.

Я попросил девушку оставить нас на едине и начал в разговоре находить его важности. Парень постепенно пошел на диалог, а потом и вовсе расплакался как ребенок. Ему действительно было больно, за то что он не может добиться того, что планировал и на что рассчитывал. За свою не состоятельность перед девушкой. За то, что не может проявлять себя как мужчина.

Ведь по сути то девушка выходит замуж (за мужа, не перед, не сбоку) Ищет опору. Мужчина добытчик, а женщина – создатель и хранитель очага.

Прояснив и разобравшись с внутренними «тараканами» занялись чисткой. Сбросом и перезаписью блоков, программ, которые молодой человек взрастил в себе за этот период.

По окончании сеанса он даже посветлел, перестал сутулится. Говорит словно килограмм восемьдесят с себя скинул. Такое облегчение, аж летать охота. Для него это было так необычно, а на самом деле, это должно быть привычное состояние каждого человека. Но в силу наших проблем, которые мы взваливаем на свои плечи, наше состояние непременно опускается вниз.

Это конечно не значит, что почистившись, все проблемы сразу исчезнут. Нет конечно. Но вот решать их уже начнут по другому и то, что казалась таким важным, становится вовсе уж и не таким.

Когда человек обретает свой внутренний стержень, свою уверенность в свои собственные силы, он поистине может сотворять чудеса. И в свою очередь вокруг него начинают меняться в качественном эквиваленте все события. «Что внутри нас то и снаружи».

Прошел месяц. Молодой человек каждую неделю приходил ко мне уже самостоятельно и с каждым разом, я в нем видел как креп его дух. Это уже был не тот парень, который хотел подавить всех своим ЭГОм, а человек жизнерадостный, общительный, у которого планы как «у Наполеона». Говорит, да для меня теперь вся вселенная открыта.

Нашлась работа. А о том, что было вспоминать не хочет. Так у крадкой, как то обмолвился – Это как можно себя довести до такого состояния?

А ведь бывают случаи и по хуже. Когда человек сам себя загоняет по спирали в нижние слои негатива. Когда не видит выхода и скатывается.

Ну а наши герои сейчас живут счастливо, хотят квартиру отдельную приобрести.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика


Комментарии

Две самые главные  фразы  из  написаного Андреем.                                                                                        Когда человек обретает свой внутренний стержень, свою уверенность в свои собственные силы, он поистине может сотворять чудеса. И в свою очередь вокруг него начинают меняться в качественном эквиваленте все события. «Что внутри нас то и снаружи».                                                                                                                      А ведь бывают случаи и по хуже. Когда человек сам себя загоняет по спирали в нижние слои негатива. Когда не видит выхода и скатывается.
09.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store