Общаться в чате

Обитатели астрала - блог №2303731

1. Человеческие

Жители астрального мира делятся на две большие группы – живых и мертвых. Или те, кто обладают телом, и те, кто его лишен.

Появляющихся в астральном мире живых людей так же можно разделить на четыре вида:

1. Адепты и их воспитанники. Используют для перемещения ментальное тело, которое состоит из материи четырех низших уровней. Преимущество заключается в свободном перемещении между ментальным и астральным мирами, и использовать всю силу собственного мира.
изображение из вопроса
Ум и мысли не видны астральному зрению, и проводящий там работу создает вокруг них завесу материи, чтобы, когда адепт захочет помочь жителям низших миров, быть для них видимым. Маявирупа (временное тело) создается учителем для ученика, его обучают до того момента, пока ученик сам не сможет быстро создавать его. Этот вергилий является копией человека, но не содержит частиц астрального тела, а просто соответствует ему.

На первых этапах воспитанник работает со своим астральным телом, но при использовании любого вергилия, при правильном руководстве наставника, ученик обладает полным сознанием и способен существовать во всех отделах.Это тот же самый человек, не имеющий тела (как физического, так в некоторых случаях и астрального), но имеющий силу этого состояния, что позволяет ему работать над проблемами во время сна. То, будет ли он помнить свои астральные размышления, зависит от силы ученика.

В астрале исследователи могут встретить различных учеников кабалистики со всего мира. Они являются самыми самоотверженными искателями истины. Все они признают наличие Гималайского Братства и что в их числе существуют высшие адепты.

2. Психически развитые люди, не имеющие покровительства Учителей. Могут быть развитыми и не развитыми духовно. Человек, рожденный с психическими силами – это усилия, предпринятые им в прошлых воплощениях.

Такие люди осознают, что путешествуют вне тела, но, не имея должной подготовки, совершают много ошибок. Не имея ментального проводника, человек не способен действовать в нем. Он может выходить за пределы одного астрального плана, но чаще зависают на одном. Воспоминания могут не проявляться.
изображение из вопроса
3. Люди – обычные люди без психического развития. Эти люди плавают в своих астральных проекциях во сне. Высшие принципы в большинстве случаев выходят из тела и находятся рядом. Почти всегда находятся в бессознательном состоянии, хотя иногда бывают и исключения. Если вергилий находится в сознании, то он может встретить в астрале и другие проекции, ощущать переживания, а на следующий день человек задумывается над тем, какой сон он видел.

Люди высшей расы могут обладать развитыми астральными чувствами для того, чтобы изучить реальность, могли бы узнать много интересного. Однако в большинстве случаев они не пробуждены настолько, чтобы научиться использовать астральные способности. У отсталых индивидуумов астральные тела не имеют формы. Различить способности человека помогает аура, окружающая его. У развитого человека форма ауры является копией физического облика.

4. Черные маги и их последователи. Чем-то маги похожи на первую группу. Но в данном случае все помыслы являются злыми, мотивы эгоистичны. Представители низших рас, школ Вуду и обеах, более сильные, чем первые — тибетские черные маги (дугпа). Существует несколько, так называемых, школ зла – нингма-па, бонпа.
изображение из вопроса
2. Мертвые

Термин «мертвые» — в корне неправильное определение. Ведь большинство сущностей, относящихся к т.н. «мертвым», такие же живые, как и люди. Человечество привыкло называть мертвыми людей, лишенных физического тела. Существует десять ведущих классов «мертвых»:

1. Нирманакайи – те, кто отказались ради человечества от вечного счастья. Появляются они в астрале редко, только в случае острой необходимости.
изображение из вопроса
2. Воспитанники, ждущие воплощения – те, кто обладали необычайной силой и из-за этого могли после окончания физической жизни оказаться в небесном мире. Но вместо этого отреклись и начали путь Будды ради человечества. После смерти воспитанник ожидает в астральном мире, пока его учитель не подберет для него подходящее тело. Обычно этим сосудом является будущий ребенок.

3. Простые люди после смерти. Численность этого класса во много раз превышает предыдущий, а уровень астральной силы и время нахождения в астрале сильно варьируется. Люди с чистыми помыслами, преодолевшие все земные желания, смогут беспрепятственно покинуть физическую, а затем эфирную и астральную оболочки, и шагнуть в небесный мир.

Не знакомым с оккультными делами людям легче преодолеть это, но им все, же приходится проходить через все астральные миры, хотя и в бессознательном состоянии. Однако следует помнить, что астральному плану при выходе из физического тела грозит опасность. Для того чтобы сохранить целостность, создается защита, состоящая из слоев материи, где самая грубая и прочная защищает снаружи.

Люди переходят из одного мира в другой, поднимаясь выше. Самый низший – седьмой подплан. На нем редко кто останавливается, если не считать тех, кто во внешнем мире не закончил своих грубых дел и желания их еще сильны. Далее следует шестой, где все еще находятся люди, с которыми имелась тесная связь. Пятый и четвертый миры так же похожи, но здесь связь ослабевает, остаются самые сильные воспоминания.
изображение из вопроса
На третьем уровне люди обитают в мире, полностью созданном их воображением, где каждый вновь пришедший создает, что- то свое. Во втором и высшем мирах существуют люди религиозные, поклоняющиеся материальным богам и люди, посвятившие свою жизнь идеям, но не ради человечества, а скорее ради себя.

Нужно понимать, что лишь освободившись от одного мира, человек может перейти на другой.

Часто случается так, что скорбь по ушедшему человеку пробуждает его из бессознательного состояния. В таком случае он будет связан с земным миром, а перемещение через миры окажется затруднительным. Есть случаи, когда умерший хочет сообщить что — то. В таком случае, тем, кто сможет помочь, будет медиум. Дух что либо — сказать или написать не может.

4. Тени. При переходе в небесную жизнь человек избавляется от астральной оболочки, так же как и от физической. Однако если человек к этому времени не очистился от всех низших желании, во время перехода в небесный мир здесь в астральном теле остается его небольшая частичка, хранящая все воспоминания и все низшие желание. Возникает сущность, именуемая «тень». Долго существовать она не может, т.к. количество ума неумолимо уменьшается, что однако не мешает использовать их в своих целях черным магам.

5. Оболочки. Астральные тела, находящиеся на стадии распада. Их уже покинули последние остатки разума, и они находятся в свободном полете. Здесь же можно упомянуть и про эфирное тело, которое, в отличие от астрального, не летает, а остается у физического тела до полного исчезновения. Именно этот туман видят люди у могил и принимают их за призраков.
изображение из вопроса
6. Возвращение оболочки к жизни. Эти существа не относятся к «человеческим», однако не лишним будет упомянуть о них. Они являются возрожденным обличием человека, но мысли, разум и желания принадлежат тому, кто его возродил. Чаще всего используется со злыми помыслами, в разных обрядах.

7. Самоубийцы и жертвы внезапной смерти. Человек, вырванный из земной жизни внезапно, будет сразу же перемещен на 5-6 уровень астрального мира (если этот человек не вел аморальный образ жизни), или выше. Сила его астрального проводника сильнее, чем у людей болевших или старых. Люди, которые вели грубый и отвратительный образ жизни, после смерти могут причинять много вреда через медиумов или особо чувствительных людей, подталкивая их к тем же грехам. Обладатели психологического зрения могут видеть их скопление около заведений, имеющих не лучшую репутацию.

Представителей трех последних классов можно назвать мелкими вампирами, т.к. они питаются и существуют за счет жизненной энергии.
изображение из вопроса
8. Вампиры и оборотни. Одни из самых мерзких существ, впрочем, встречающихся очень редко. Принадлежность к пятой расе исключает возможность превращения в один из таких видов, однако, примеры встречаются и сейчас. Появляются они в результате такого низкого падения, что вся жизнь этого индивида связана с низшими желаниями. До смерти человек не может попасть на восьмой уровень. И чтобы сохранить физическое тело они прибегают к уловкам – употреблению крови. И самый легкий способ избавиться от вампира – сжечь.

Оборотней в принципе можно причислить к живым. Когда очень жестокий человек приобретает астральное тело, им могут завладеть жестокие существа, материализованные в каких либо диких животных. Они будут рыскать по окрестностям, и убивать людей, утоляя свою жажду.
изображение из вопроса
9. Люди в «сером мире». Это те, кто тщетно пытаются зацепиться за физическую оболочку, а после смерти осознают, что они отдаляются от физического тела. Такие люди летают по мирам, не принимая происходящего, цепляясь за останки. В этом случае задача вергилий показать таким людям истинный путь.

10. Темные маги и их последователи. Это противоположность учеников адептов, действуют они в злых целях и без разрешения высших сил.

2. Нечеловеческие

Все в этом мире создано для удобства человека. Но и каждый обязан чем то. Это нерушимое правило. Как воздух, вода поддерживают живых существ, так и астральные миры существуют со своим населением.

Нечеловеческие существа подразделятся на четыре класса:

1. Элементарные сущности, принадлежащие к нашей эволюции – духи, или божественные силы, обладающие материальной силой.

2. Астральные тела животных.

3. Природные духи всех видов.

4. Дэвы – те же самые ангелы, существа, достигшие высшей точки развития.
изображение из вопроса
3. Искусственные

Самая большая группа астральных существ, очень важна для человечества. Полуразмытые массы, различные между собой, неразрывно связанны с людьми, созданные или бессознательно, или с определенными намерениями.

1. Созданные бессознательно – если попросту, мысли человека приобретают форму. Затем эти элементарии помогают воплощать мечты и желания в реальность. И, конечно же, эти существа могут быть как добрыми, так и злыми. Но человек, который их создал, даже не подозревает об их существовании

2. Специально созданные – название говорит за себя. Адепты могут управлять этими элементариями и создавать ангелов – хранителей, например, для своих учеников. Черные маги, управляющие такими элементариями, сильно рискуют, т.к. они могут пойти против своего создателя.

3. Искусственные люди – астральные тела, призванные из мертвых, обученные и направленные на призвание из бессознательного состояния и обучения других астральных проекций. Этот дух не мог долгое время обучать, т.к. затрачивал огромное количество энергии. На его место вставал преемник.

Создателями искусственных людей являлись адепты «Божественных правителей Золотых Врат». Жители Атлантиды, адепты Благого Закона лож некогда решили «привести людей в чувство», немного оторвав от материальных ценностей. Через некоторое время адепты потеряли контроль над ситуацией, однако вреда не принесли.

26.01.17
2164
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store