Как подсознание влияет на нашу жизнь - блог №2327304

Давайте попробуем это представить образно.

Мы рождаемся и в нас закладывается пластинка, на которую все будет записано. Но в детстве и юности это ещё не так интенсивно, чем старше мы становимся и чем интенсивнее мы переживаем, то или другое событие, дорожки на пластинке становятся глубже. Мы влюбляемся и расстаёмся, находим работу и её теряем. Обретаем друзей и их теряем, попадаем в какие либо ситуации, которые опасны для жизни. Весь этот опыт записывается на пластинку, а подсознание выбирает, что важно и что не имеет значения. А теперь задайте себе вопросы: как быстро вы раздражаетесь? Как быстро вас посещает чувство вины? Испытываете ли боль в животе, если вас кто- то критикует?

Подсознание управляет нами и нашим поведением. И в зависимости от того какое чувство или эмоцию мы переживаем, подсознание делает запрос к уже записанной программе. Как навигатор в автомобиле. Мы думаем что мы делаем сознательный выбор, когда выбираем одежду или путешествие и т. д. Но подсознание уже давно сделало выбор.Получается мы марионетки, да почти так. Но на пластинку можно записать новую программу. Для этого существуют тренинги и от вас потребуется терпение и дисциплина. Потому что, если вы поразмышляете и проанализируете своё поведение, то придёте к выводу, что та или иная реакция уже устарела. И согласитесь, вы себя иногда спрашиваете себя и почему я так реагирую, зачем я вспылил, почему обиделась и почему так болит живот?

Выход есть надо поменять отношение и реакцию на раздражители. В следующем блоге я расскажу вам о технике, как можно изменить уже «мысли с истёкшим сроком годности».

С уважением эксперт Svetlana Kiefer
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store