Мой кризис - 42 - блог №2356006

Что такое личностный и возрастной кризис и с чем его едят...Я открываю свой откровенный дневник, и если кому-то будет полезна моя феноменология, мои переживания — я буду рада. Это уникальные записи, их не найти больше нигде, а я подумала — почему бы мне не поделиться со всеми своим кошмаром, ужасом существовования.Тем более, что опыт был в прошлом, а я тут, в настоящем, и жива.Год назад, примерно 21 февраля, я проснулась и поняла, что мне не хочется шевелиться, жить, функционировать, чистить зубы, жрать… А если и захочется, то параллельно полу. Так начался мой личностный и возрастной кризис. Сейчас мне 43, в августе будет 44, и за этот прошлый год я успела убить всю свою прекрасную физическую форму, поправиться на не один десяток кг… И мысленно расстрелять примерно 20 000 врагов. Это те, кого я вспомнила с самого рождения. Как эпилептоид я злопамятнда и мстительна… Моя подруга, которая лежала в дурке по поводу шизоаффективного расстройства, смееется надо мной.У нее- то ремиссия уже 13 лет, ей хорошо, а я еще слабая, но уже выплыла. И это был просто кризис. Я не лежала в дурке. Я там немного работала )…… Как объяснить тем, кто не проходил этот кризис… спрашивают -" а что было причиной?"Да ничего. Он просто пришел. И потянулся хмурый страшный год....Я вставала — и это было сплошное паническое состояние. Тоска, неизбывность существования и непонимание, что ты и как. Где и зачем. Тоска. ..
История вопроса. Я согласна с тем, что женщина испытывает  своей жизни как минимум четыре кризиса. 18-21, 30-32, 40-50 (это мой) — и 55 лет.
Другие подходы к этому вопросу могут быть чуть чуть отличными, но в целом — это так. Кризис 30-32 я не успела толком пережить, потому что тут родился мой сын. )

Дополнение автора от 07.03.17 02:41:08
… продолжаем ) итак, признаки возрастного кризиса, если он острый 
1. апатия
2. абулия (см. в интернете)
3. нарушения сна
4. панические состояния утром или ночью
5. обесценивание собственной деятельности
6. ощущение безвыходности
7. желание заесть тоску
8. «пропадание» для друзей
9. прежние интересы почти не работают
10. неконтролируемая агрессия на ближних

… а потом начинается просто блажеенство! кайф. если ты выехал отсюда- то ты точно понимаешь — 1. то, чем ты занимаешься, — или полная херня или дело всей твоей жизни(в моем случае второе) 2. ура, ты живой!!!3.ура, ты живой!.. и возвращается все — чистить зубы, любить ближних, жрать аккуратно ) 4. а про таблетки я расскажу потом )
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Пшеничникова Наталья Юрьевна

Здравствуйте! Перевожу с мужского на женский и обратно! Буду рада нашей встрече и вашим вопросам. Надеюсь, все, что вы получите и услышите, будет полезным для вас. Много учусь и работаю над собой. Очень люблю людей. Пусть у вас все получится!
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

… продолжение следует…
05.03.17
Последнее время много консультирую молодых пар, которые рассказывают о свадьбе и отмечают, что до полноценного секса в первую брачную ночь так и не дошли — настолько сильна была усталость. Между тем, это для копилки ваших семейных воспоминаний может быть неполезно. 
А потому  ниже — небольшая статья про первую ночь в браке и о том, как сделать ее незабываемой.
 
Ваша главная ночь Для большинства молодоженов «первая брачная ночь» — явление неоднозначное, так говорит современная статистика. Брачная — безусловно, но не первая. Однако первая она для вас или сто первая — эта ночь необыкновенная. А значит, должна запомниться на всю жизнь. Поэтому она заслуживает такого же внимания, как все остальное — букет, машины, платье и меню… И на нее у вас должны остаться силы. Ну не должны счастливые молодожены в изнеможении падать на брачное ложе! Несколько полезных рекомендаций позволят вам не только сохранить силы для секса, но и сделать эту ночь волшебной и незабываемой. 1. Как минимум за двое суток до свадьбы вы должны высыпаться. Это очень важно, и оставьте, пожалуйста, ваш перфекционизм для других случаев. Неважно, какой по счету у вас брак и сколько времени вы уже вместе — переживания будут. А крепкий сон гарантирует вам психологическую устойчивость и хорошее настроение, а также прекрасный внешний вид и силы.2. Планируйте все заранее, и пусть свадьба идет четко по графику. Так вы избежите нервотрепки и сохраните энергию. Пусть свидетели или специалист свадебного агентства следит за сценарием, а ваша задача — вовремя покинуть место торжества и уединиться. Молодожены уходят первыми, и только вам решать, когда это сделать.3. Употребление алкоголя в этот день для молодоженов должно быть символическим.Запомните: поесть в этот день вам вряд ли удастся плотно, а шампанского и иных спиртных напитков будет вдоволь. Можно и не заметить, как ваша норма окажется превышенной. После регистрации, прогулки и фото-сессии на свежем воздухе и первого бокала за свадебным столом, вашими напитками должны стать только сок и минералка.4. Место, где вы проведете свою брачную ночь  должно быть украшено соответствующе, но главное, чтобы все было по вашему вкусу: цветы, но без удушающего аромата, свечи… брачное ложе — большое и широкое. Постельное белье раньше рекомендовалось однотонное, но теперь вы можете выбрать любой цвет и материал. но по составу лучше — шелк, или лен с шелком. Не забудьте о музыкальном сопровождении: музыка может быть медленной, но не усыпляющей.5. Не забудьте о закусках и о шампанском. Вот сейчас оно уместно, а закуски пригодятся — вам сейчас понадобятся силы. Для закусок подойдут канапе, морепродукты, икра и шоколад.6. Продумайте эротические сюрпризы друг другу. Теперь, когда вы только вдвоем, нет никаких запретов и ограничений, только вы и ваши фантазии! Пусть это будет сексуальное нижнее белье специально для этого случая, идея ролевой игры или новый аксессуар для взрослых. Пусть это будет нежно и страстно, свежо и ново, неожиданно и приятно. Так, чтобы эта главная ночь запомнилась очень надолго.
19.06.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store