Как удержать любимого человека? или - блог №237296

 Как удержать любимого человека? или «Как его не отпускать, если он хочет уйти?»

  К сожалению, часто задаваемые вопросы. И, на мой взгляд, они слишком эгоистичны и жестоки по отношению к объекту Вашей любви. 

Что значит ужержать? — насильно заставить быть рядом? или жить все время под страхом, что он уйдет, жить в напряжении и постоянно быть начеку? Притвориться глухим, слепым, чтобы неслышать и не видеть правды в пылу своего желания УДЕРЖАТЬ? Поставить условия и жесткие рамки? Притвориться что ты счастлив, когда твой партнер страдает и насильно удерживается?

 НЕТ! Любовь нельзя удержать, можно к ней трепетно относиться, холить и лелеять, но удержать ее насильно нельзя!

 Любви нужна свобода, лекгость и пространство, которое не отравлено ревностью, условиями и страхом ее потерять. B чем сильнее вы сжимаете ее в своих руках, тем труднее любви дышать.

 Задушить любовь просто, а вот вернуть ее к жизни очень сложно. Я говорю именно о ее ренеанимации, ведь она уже не будет такой какой была, остануться шрамы в виде воспоминаний и недосказанных слов обиды. А Ваши объятия после станут еще сильнее, вы будете бояться рецедива и снова начнете ее душить своими крепкими объятиями чтобы «УДЕРЖАТЬ».

 Зачем Вам удерживать того, кого Вы так сильно любите, если он желает свободы? Ведь часто люди говорят в подобной ситуации: но ведь Я его так люблю?!, но ведь МНЕ больно?!, но какЯ буду жить без этого человека если он уйдет!?Я не смогу без него! Я не вижу будущего без него! Как он будет жить без МЕНЯ! Я хочу быть рядом с ним, Я не хочу его терять из-за другой!

 И мне хочется спросить этих людей: А не слишком ли много заботы о себе в этой любви? Не слишком ли много переживания о собственном Я ?

Вы говорите, что любите человека, а значит хотите чтобы он был счастлив? Ведь так? А для этого не нужно его удерживать, не нужно сжимать в руках песок, который все равно выскользнет меж пальцев от сжатия. Нужно просто «отпустить» если ваша половинка желает свободы.
И не нужно душить Вашу любовь когда она рядом, нужно просто любить и заботиться оней, тогда у Вас будет меньше шансов ее потерять.

Любовь такая же живая как паучок живущий у Вас дома, он свободно передвигается, плетет свои паутинки, но как только вы его посадите в банку и закроете крышкой, чтобы он никуда от Вас не убежал — он умрет, умрет также как и Ваша любовь, которую Вы будете пытаться удержать... 

Итак:

 Как же удержать любовь? Ответ прост — нужно просто ослабить свою хватку, чтобы не задушить… 

Как удержать если он хочет уйти? Ответ прост- нужно просто отпустить, если ты любишь его и желаешь ему счастья, если ты с уважением относишься к его свободе, если тебе не безразлична его судьба, если ты не хочешь видеть как он страдает. И самое главное — если ты счастлив — когда счастлив он, человек которого ты действительно любишь.

 Любовь живет там- где нет насилия, давления, рамок, дикой ревности и условий, а значит нет слова «Удержать»!

Любовь
Света Вам всем и тепла душевного. 
С Уважением, Мона.   

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментарии

Здравствуйте, да я с вами полностью согласна.

28.03.12

Замечательный блог:)

От себя добавлю, что иллюзия счастья никогда счастьем не станет и надеятся не стоит.

 

28.03.12

Пять балов и моё почтенье, всё так и есть,  чётче охарактеризовать некуда.

Благодарю, что пытаетесь открыть людям глаза.

29.03.12

Конечно, главное счастье любимого человека. Но ведь когда то он любил вас и был счастлив с вами. Надо просто вспомнить то время. За что он вас полюил??? Может с течением времени вы изменился ваш характер, потому что человек менятеся каждый день. Нужно просто спокойно все проанализировать, главное не делать поспешных действий, не подумав. В 80% можно вернуть своего любимого.

07.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store