Общаться в чате

По мотивам консультаций с клиентами… «Ленивая тетрадь» - блог №2380021

изображение из вопроса
Желания и потребности человека способствуют изменениям в его жизни, становятся основой для будущей счастливой жизни. При этом не редко самостоятельность и уверенность в себе не очень высокие, что приводит к замедлению реализации своих целей.
Дополнительное негативное влияние оказывают и такие факторы, как загруженность по работе и домашние (личные) дела. изображение из вопросаЧто же мы имеем в итоге? Масса желаний, идей и мыслей по поводу улучшения своей жизни и зачастую очень скромные достижения или вообще и отсутствие в силу фактора времени. Как часто человек что-то начинает делать с понедельника или иной конкретной даты, дня недели? И также часто все дела откладываются до следующего понедельника, так как в этот понедельник все было против: не было настроения, на улице шел дождь, нашлась куча разных неожиданных дел по дому, и прочее. На поверку все это именуется намного проще – ЛЕНЬ…изображение из вопросаКак же с этим всем бороться? Можно завести «ленивую тетрадь». Это действительно тетрадь или даже просто лист бумаги с помощью которых происходит конкретизация и визуализация целей, что само по себе при постоянном просмотре заставляет человека помнить о чем-то в текущий момент, что соответственно положительно отражается на возможностях достижения записанной цели. Обычно там кроме текущих целей (желаний) оставляют такие колонки как дата постановки цели и дата исполнения цели. Для большего эффекта именно от визуализации стоит дополнительно каким-то образом оформить каждую помеченную цель (картинки, собственные рисунки, фото и прочее).изображение из вопросаТакая «ленивая тетрадь» должна быть всегда на виду, для того чтобы взгляд постоянно натыкался на нее и на то, что там написано. Видя что какая-то небольшая цель до сих не осуществлена человек прилагает больше усилий для ее достижения даже не замечая этого. Человеку может становится стыдно перед самим собой за то, что до сих что-то не сделал, откладывая и откладывая что-то по своему обыкновению.изображение из вопросаЦели при этом должны быть небольшими и простыми для реализации, но способствующие достижению дополнительного комфорта или удовлетворению какой-то потребности. Например, провести генеральную уборку в каком-то шкафу, купить бинокль, распечатать в виде картины какое-то фото и прочее, в зависимости от того мужчина Вы или женщина.В итоге значительная часть многих дел будет выполнена и весьма быстро, а Вам будет приятно видеть, как быстро Вы смогли реализовать ранее постоянно переносимые дела. изображение из вопросаА для пущей важности можно сделать колонку для утверждения Ваших достижений подписью любимого, родного или иного близкого человека. Так Вы сможете еще и немного похвастаться своими достижениями. 
22.03.17
1350
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Спасибо большое, Велес, очень мотивирует! Уже думаю с завтрашнего дня завести такую тетрадь)
22.03.17
К сожалению, большинство будут собираться завести такую тетрадь «Завтра», в «Пятницу», «В понедельник»… =))) Кто-то заведет, и забросит… на то она и лень… Хотя лень лени рознь конечно же…
22.03.17
Если начать сразу с тетради проблематично, то можно можно обойтись и листочком с крупно записанным желанием, заданием. Самое важное, чтобы он был всегда на виду )

24.03.17
Есть такая фраза-  :)
Через год вы будете жалеть, что не начали сегодня.
26.03.17
Очень хорошая штука. Пользуюсь нечто подобным уже давно. Организовывает.
14.10.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store