Немного о реальности и гаданиях - блог №2411511

изображение из вопроса
Меня как гадалку немного печалит тот факт, что многие люди, которые обращаются ко мне за помощью, не до конца понимают, как работают карты таро, да и другие предсказательные системы тоже.

Очень часто я получаю вопросы вроде «А если мы с Васей начнем встречаться, после свадьбы сколько у нас будет детей?» и прочее в том же духе. В этой статье я бы хотела немного объяснить, как на самом деле работают гадания, и почему на подобные вопросы не существует ответов. Постараюсь кратко, так что много читать не придется.

§Гадания на будущее вариативны.

Это самый первый тезис, о котором нужно говорить. Любые прогнозы не могут исключать того, что увиденное – истина в последней инстанции. Если речь идет о кратком прогнозе на день или месяц, все проще. У человека нет возможности попасть в одну из «контрольных точек», а если они и существуют, их можно увидеть заранее.

Что я понимаю под контрольной точкой: событие или действие, которое имеет несколько вариантов развития, зависящих от вашей реакции.

А вот чем дальше предсказатель погружается в ваше будущее, тем больше контрольных точек появляется в вашей жизни. И значит больше вариантов развития событий. Не зря существует гениальная фраза: «Человек сам кузнец своего счастья» — вы можете влиять на свою жизнь и влияете на ее ход ежесекундно (правда, в мелких масштабах).

§Каждому – по делам его.

Выражение «судьбу прогадаешь» слышали? Оно не говорит о том, что гадания не нужны. Только о том, что если часто задавать один и тот же вопрос и получать на него ответ, можно волей-неволей запрограммировать себя на определенный исход. Читай выше: будущее вариативно изначально, но получая «плохое» предсказание и постоянно обдумывая его, человек неосознанно начинает притягивать к себе то, о чем постоянно думает.

§Гадание не может выходить за рамки реальности.

Вернемся в самое начало статьи и еще раз прочтем вопрос из примера. Фактически в этом вопросе речь идет о ВОЗМОЖНОСТИ события, которого еще не произошло, и предпосылок к которому нет. И вот здесь есть тонкая грань между «Женится ли на мне мой сожитель Петя и будут ли у нас дети?» и «Вчера я встретила мужчину в автобусе, скажите, после свадьбы мы поедем в путешествие?». В первом случае речь идет об уже свершившихся отношениях, которые развиваются и продолжаются в вариантах. А во втором – что-то из области запредельной фантастики – события, основания для которых нет реальном мире.

изображение из вопроса

Магия не может выходить за рамки реальности. Она работает в существующем мире, поэтому для того, чтобы чудо произошло, необходимо ориентироваться на факторы, которые уже свершились или свершаются.И, как говорил Амаяк Акопян, «Чтобы чудо произошло – нужно обязательно дунуть…» Я предпочитаю горячий шоколад. Литрами.

С удовольствием подискутирую на тему гаданий в комментариях. Возможно, у кого-то есть другое мнение на этот счет?

12.04.17
1031
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Лада

Скандинавская магия, рунические расклады, гадания на картах Таро, диагностика негатива. Предскажу будущее, расскажу о том, как развиваются ваши отношения, помогу в вопросах любви и семейных отношений. Ваш личный парапсихолог, психолог и гадалка, Лада Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Гадания онлайн


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store