Общаться в чате

Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Нескладывающиеся отношения. Тест на удовлетворенность отношениями. - блог №2429837

изображение из вопроса

На приеме у меня была клиентка из Москвы, возрастом под 50. Эта дама имела восточные корни, яркую, красивую внешность, что не оставляло её без мужского внимания.

Несмотря на это, она пребывала в довольно дискомфортном состоянии. Не так давно бизнес клиентки развалился, остались долги, которые надо было отдавать. Из успешной бизнесвумен, она превратилась в обычного администратора салона красоты. Её это напрягало, и помимо женских сексуальных проблем и аноргазмии, вносило ряд дополнительных негативных состояний: безденежье, неуверенность в завтрашнем дне, потерянность, безысходность, и непонимание, что делать дальше, и чем заниматься.

В желаемом состоянии также возникла путаница, несмотря на заявленное изначально желание устранить аноргазмию и фригидность, клиентка обозначила что-то из серии: хочу самореализацию.

Опытные семейные психологи, психотерапевты и сексологи знают, что иногда это бывают просто красивые слова. Потому, как понять какой-то высший смысл порой просто невозможно, не решив приземленные насущные проблемы, и не устранив общее проблемное состояние. Тут не только фригидность и аноргазмия, но и просто несчастность, которая здесь присутствовала.

Итак, отношения с мужчинами. На данный момент выглядело все, вроде бы, неплохо. Она была в разводе, и у женщины на данный момент присутствовало 2 любовника, с редкими встречами, а недавно прорисовался еще один мужчина, вполне себе успешный.

Но почему же такая, неплохая, на первый взгляд картина не делала её счастливой? — Дело в том, что мужчины были неподходящими для кандидатуры мужа. Один работал охранником, другой был значительно моложе. А новый мужчина женат, правда довольно обеспечен, но тем не менее, тратить денег на новую возлюбленную не спешил.

И работая дальше, как психолог-сексолог, с моей клиенткой из Москвы, я вывела её на то, что надо навести порядок в жизни. Действительно, упорядоченность тут была бы кстати.

Мы разобрали каждого партнера женщины, и отношения между ней и мужчинами стали более понятны. Тут стоило отпустить лишнее. Первый — был наиболее симпатичен, но он никуда не спешил, его статус был не совсем подходящий для женщины. Серьезных шагов мужчина делать не планировал, судя по всему. В данном варианте, было бы неплохо сделать модуль разлюбления, и отпустить мужчину, несмотря на её некое сопротивление это сделать. Тут есть опасность просто увязнуть в такой ситуации на долгие годы, и упустить время.

Второй, молодой парень — уже понят женщиной до конца, она начала его постепенно отпускать. Отношения становились все реже, вероятно стоит свести их «на нет».

Плюсом моей клиентки из Москвы было то, что к ней мужчины подходили знакомиться сами. В принципе, она всегда была окружена мужским вниманием. Тут мы еще попутно подравняли ее самооценку, уверенность в себе. Коснулись темы женственности, сексуальности и привлекательности.

Затем, вариант женатого любовника. Теоретически, дама оставила бы его еще на некоторое время возле себя. Отношения начались не так давно. Она еще не теряла надежды, что он сможет ей финансово помочь.

В этом случае, чтобы не оставаться в ожидании надолго, я ей посоветовала оценить вклад обоих сторон в отношения. Опытные психотерапевты, сексологи и семейные психологи, знают, что стоит учитывать баланс отдачи-принятия. Если мы вкладываем в отношения 50 процентов себя, то и получать должны столько же. Ведь порой этот баланс несопоставим. Например, 80\20. Тогда у женщины будет множество негативных состояний от недолюбленности … до чего угодно. Так что вы можете оценить теперь себя. Как с этим у вас?

А наша работа с клиенткой по теме аноргазмии и женским сексуальным проблемам продолжится на следующем психотерапевтическом сеансе.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store