стенокардия - блог №2448883

Стенокардия-это болезнь, которая распространенная в людей среднего и старшего возраста.с перевода означает''грудная жаба''.Возникает стенокардия из-за частичной непроходимости коронарных сосудов и в следующем гипоксия миокарда.
Признаками стенокардии могут быть самые разнообразные.Например, курение, алкоголь, образ жизни, образ питания.наследство.
Признаками стенокардии есть боли, которые снимаются нитроглицерином.Боли могут отдавать в леву лопатку, ключицу, челюсть и также в правую часть.Есть 3 главные вида стенокардии:, впервые возникшая, стабильная, нестабильная.Приступ стенокардии не постоянно зависит от физической нагрузки и может длится до 20 минут.При этом у пациента есть и такие симптомы как: холодный пот, удушья, страх смерти, тахикардия.Если приступ не снимается одной таблеткой Нитроглицерина, тогда через 15 минут нужно дать ещё одну.Если эффекта нету-срочная госпитализация больного с подозрением на инфаркт миокарда.
Лечение стенокардии нужно проводить в больнице под контролем медицинского персоналу.Назначают препараты K и Mg, препараты для уменьшения вязкости крови, препараты что, расширяют сосуды и улучшают кровообращение сердца.И соблюдение диеты № 10.
Профилактика включает в себя отказ от курения, алкоголя, здоровый способ жизни, заниматься спортом.
10.05.17
2978
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store