курение среди детей - блог №2448925

В наше время курение детей и подростков стало почти что обычным делом.Они не знают статистику курения и ничего из того, что нужно знать подрастающему поколению.Обычно, те кто начал курить еще в школьном возрасте-продолжают курить всю жизнь.Кроме этого, шанс болеть хроническими заболеваниями, включая рак на 50 процентов больше.
Среди опрошенных школьников главными причинами курения считают такие:
-проблемы в школе иди дома;
-подражания другим детям;
-попробовать что-то новое ;
-у девушек обычно это связанно с кокетством.
Однако хоть все они говорят вначале, что могут легко бросить-это не так.Со временем начинается привычка к табаку и никотину.Школьники сами не могут оценить насколько курение губит их жизнь.Без вмешательства старших-дети считают, что это все норма для них.
Если взять главный вред от сигарет для школьников, тогда можно спокойно сказать, что страдает вначале память, уменьшаются рефлексы и мышечная сила.Также очень хорошо страдает и зрение.
Статистика говорит, что сейчас помолодел рак лёгких из-за числа курящих подростков.Установлено, что ранее курение задерживает психический и физический рост.
Профилактика курения подростков заключается в пропаганде, что сигареты-это зло.По данным 70%детей курили хоть раз к старшем классам.
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия


Комментарии

Одна с привычек, которую сложно оставить. Важным примером для подростающего поколения есть их родители, кумиры, лидеры.
11.05.17
Очень правильная статья!!! И как жаль что это правда(((

[url=http://black-bay.ru]Кардинг форум[/url] 
31.05.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store