Похудение и диета. Дорогие мои читатели,хочу поделиться с вами маленьким опытом в похудении.После родов я поправилась на 20 кг,хотя до - блог №2470571

беременности была 53 кг. Когда доче исполнилось пол года я стремительно и упорно начала работать над собой, смотрела всякие сайты и видео где говорилось что можно похудеть без усилии на таблетках и всяких кофе! Но все это бред, я назаказывала себе много препаратов которые обещали сбросить вес уже в первые недели.Я все это пила но прошел месяц и два, а результата ноль! И тогда я решила взять себя в руки, от обиды за потраченные деньги я начала борьбу с собой.Сначала убрала из рациона все вредное, но оставила всю еду только распределила ее по правильному времени к употреблению.Вот так у меня примерно получилось: Утром: можно с чаем без сахара сьесть немного сладкого, но только утром, потому что наш желудок может принимать сладкое толькопо утрам. Обед: порции должны быть с кулак, на обед не жирная еда с кефиром, супчик с курицей. До полдника через 2 часа после обеда пьем воду 2 стакана. Полдник: Яблоко зеленое или красное, фрукты и зелень. До вечера опять пьем 2 стакана воды! Ужин: ни чего жирного и сладкого только салатик из овощей без майонеза и сметаны.И никогда не ведитесь на хлопья с молоком от них наоборот толстеют потому что хлопья мучные, а это лишние калории и углеводы!!! Перед сном обязательно на до выпить стакан кефира обязательно 1% и через пол часа идти спать. И не нужно есть хлеб, как только я убрала хлеб из своего рациона и стала есть сладкое только по утрам у меня сразу же появились результаты, к своему питанию я добавила физ.нагрузки: качала пресс, бегала по вечерам, делала всяческие упражнения, и вот наконец то мой результат -12 кг за 3 месяца. Не видитесь на всякие таблетки и капсулы для похудения, запомните что результат зависит только от вас и вашего желания работать над собой! И никогда не опускайте рук, ведь терпение и труд-все перетрут***Удачки♥♥♥
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание


Комментарии

Вы верно написали в самом начале что это «опыт похудения», и спасибо за то, что не подарили народу новую «экспресс диету».
То как вы худели называется «убей свое тело». А вот и «разбор полетов».
1. Сладкое наш организм принимает и утром, и в обед и вечером и даже ночью. Сладкое — это быстрые углеводы, а значит высвободившаяся глюкоза попадает в кровь быстро, молниеносно, и на времени это не сказывается. Есть время когда организм нуждается в глюкозе, а принимает он ее — всегда. Худеющие с умом не едят сладкого утром, они вообще сладкого не едят.  
2. «Не жирная еда с кефиром» — вы вообще представляете что это такое? Во первых — от жирного не полнеют. Так же как не зеленеют от зеленого. То что вам навязывают с экранов тв по поводу обезжиренных продуктов очередной развод. Полнеет человек от углеводов, а вернее от их избытка, и от неверного сочетания продуктов. Поэтому сало — можно! Кефир вообще не имеет никакой смысловой нагрузки кроме кефирных грибков, которые есть в нем, а так же он просто создает объем. Причем тут жирность его — не понятно. 
3. «Супчик с курицей» — любой соленый бульон повышает аппетит, вряд ли вы варили бульон из грудки, ибо есть его по понятным причинам невкусно. Так же надо понимать что «выварка» из мяса делает жир содержащий в нем легко усвояемым, и если вы в момент того как «жир» плавает в вашей крови, вдруг съели сладкое или фрукт — весь жир вместе с попавшими сахарами «запихается» в жировое депо. 
4. «Порция с кулак» — цель не ясна совершенно. Если после еды вы голодны то в следующий раз вы съедите больше. 
5. Вода. При описанном рационе она не имеет смысловой нагрузки. Пить может и полезно, но лишь когда есть жажда. Наш организм не ошибается. 
6. Полдник — яблоки, фрукты — кто же есть на ночь фрукты? Это опять же углеводы, и при этом быстрые. Соглашусь что в яблоках есть много клетчакти, и поэтому сахара из него усваиваются медленнее. Однако яблоко рекомендовано есть до 17-00 чтобы сахара ушли на энергию, а не когда вы ложитесь спать.
7. Салат на ночь без майонеза — вы правы, с оливковым маслом (1ст ложка) хоть таз. В этом ваша интуиция вас не подвела. 

В вашем рационе отсутствует белки. Углеводы вы тоже попытались снизить. По уровню «распада» сначала идут углеводы, затем белки, а самые последние — жиры. То есть организм при отказе от углеводов начнет расщеплять не жиры, а более удобные белки — мышцы. Вывод при вашем типе питания вы похудеете и за счет снижения мышечной массы. Как только мышц в вашем организме будет мало, они не смогут перерабатывать прежнее количество углеводов. То есть при следующем потреблении углеводов их некому будет сжигать, и вы наберете вес снова. Вы кушаете прежнюю «дозу» углеводов, они пытаются сгореть, но мышц — нет, и они уходят в жировое депо. Чтобы нарастить мышечную массу вам придется идти в зал. Рост мышц возможен лишь когда происходит травма мышечного волокна, то есть при повышенных нагрузках. Чтобы вам обеспечить себя энергией при повышенных нагрузках вы будете вынуждены есть углеводы. Вы в замкнутом кругу. На низком количестве углеводов невозможны длительные и самое главное интенсивные физические нагрузки. Если у вас будет в рационе низкое количество жира — бедная ваша кожа, волосы, ногти и нервная система! Это приведет к серьезным нарушениям в обмене веществ. При таком рационе вскоре вы наберете вес снова. Но уже без мышц. И в следующий раз худеть будет еще сложнее. 

Вывод — похудение возможно лишь при сбалансированном питании когда ваш «идеальный» вес (кости, мышцы, и нормальное количество подкожного жира) получает необходимое питание. а избыток жира его не получает. От сахара придется отказаться навсегда, особенно тем кто склонен к полноте, как только вы начинаете есть сладкое вы будете полнеть. То же самое касается и мучного, разрешен только зерновой хлеб, и больше ничего. 
Тренировка пресса не влияет на похудение никак. Так же не влияют никакие физические нагрузки кроме кардио — ходьба. Вы можете до состояния аффекта тренировать мышцы спины, но не сожжете ни грамма веса, а при часе ходьбы в день похудеете очень сильно.
Ходьба по вечерам не физиологична. Организм имеет высокий уровень глюкозы, и бегая по вечера вы тратите ее, а не жир. Зачем тогда бегать? Ради прогулки? Ходить надо длительно утром и натощак — и вы удивитесь встав на весы сразу же. 

Это лишь малый экскурс в диетологию, поэтому искренне надеюсь что вы прочитаете хотя бы несколько книг по этой тематике и раз решив вопрос с весом никогда не будете к нему возвращаться. А все эти новоделы приводят к «весовым качелям»... 

28.05.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store