Именины. Значение имени Мария - блог №2478213

изображение из вопроса

Все о Марии

Мария – это вариация др. евр. имени Мариам, которое переводится как «отвергнутая», «печальная». И поскольку это имя носила мать Христа (Дева Мария), о чем говорится в Библии, то оно стало очень распространенным среди христиан.

Энергетика имени

В этом имени сочетаются такие противоречивые качества, как мягкость и строгость, страстность и отстраненность, жизнерадостность и апатия и т. д. И это неудивительно, ведь одновременно в ней можно разглядеть и Деву Марию из священного писания, и Машеньку из русских народных сказок. Они такие разные, но все-таки есть то, что их объединяет, а именно чистота помыслов, уважение к окружающим, доброта и честность.

Однако, ввиду некой противоречивости, носительницы этого имени очень переменчивы. Они, как ветер, могут менять свое направление, находясь уже в движении. Этим же можно объяснить и то, что в кругу одних людей Мария строгая, застенчивая и молчаливая барышня, а в кругу других – веселая, общительная и юморная девушка.

Характеристика имени

В детстве Машенька – любимица всех: бабушек и дедушек, родственников и посторонних.Есть в ней что-то притягательное, мимо чего не могут пройти окружающие. Она излучает вокруг себя любовь, нежность, радость, благодаря чему ей легко найти собеседников и друзей. Однако Маша больше предпочитает одиночество, так как общение с другими людьми ее сильно утомляет и отвлекает от ее хобби и увлечений.

Повзрослевшая Мария внимательна, учтива, но всегда себе на уме. Ее невозможно в чем-то переубедить, а на компромисс она начинает идти лишь тогда, когда вдоволь набралась жизненного опыта. Да, Маша – девушка упрямая и за словом в карман не полезет. Но до конфликта ситуацию она доводит крайне редко, поскольку вовремя успевает опомниться и обратить все в шутку или недоразумение.

Астрология имени

Знак зодиака – Дева.

Планета-покровитель – Прозерпина.

Камни-талисманы – сердолик, гранат, алмаз, сапфир.

Благоприятный цвет – голубой разных оттенков.

Стихия имени

Основной стихией имени является Воздух, что наделяет Марию общительностью и любознательностью. Кроме того, носительница этого имени будет налету схватывать любую информацию, анализировать ее, раскладывать по полочкам и применять в жизни.

Недостатками же этой стихии можно считать ветреность, непостоянство, упрямство, самоуверенность и некую холодность. Из-за этого окружающие начинают воспринимать Марию высокомерной и своенравной особой, если не узнают ее поближе.

Расшифровка букв

М – заботливость, желание помочь ближним, мягкость характера, застенчивость.

А – бодрость, подвижность, умение противостоять жизненным трудностям.

Р – склонность в анализу, решительность, высокая работоспособность, эмоциональность.

И – сентиментальность, прямолинейность, дипломатичность, духовность.

Я – педантичность, самоуверенность, стремлению к уважению и признанию.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Светлана Северная

❋ПОТОМСТВЕННАЯ ВЕДУНЬЯ ❋ ЯСНОВИДЯЩАЯ ❋ ДУХОВНЫЙ ПСИХОЛОГ ❋ Практический опыт более 13 лет Провожу обряды посвящения таёжных ведов для коррекции ситуаций и нормализации отношений, снятия различных воздействий и их следствий ☯ ЯСНОВИДЕНИЕ ☯ МАГИЯ ☯ ПРО Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store