НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как это чувство создает проблемы в нашей жизни? - блог №2508409

изображение из вопроса

Каждый из нас сталкивался с этим чувством, в своей жизни. Когда вы стояли перед выбором и думали, сделать ли шаг вперед или остаться на месте и ждать, что будет. Но чем дольше это чувство мешает сделать вам выбор, тем труднее становится ваша жизнь.
Многие стояли на перекрестке судьбы, «что делать?», «куда идти?», «где будет лучше?», задавали вы себе эти вопросы. Некоторые делали свой выбор и учились, получая результат. Хороший результат или плохой — не важно. А важно то, что вы сделали этот шаг и приобрели ценный опыт. А те кто побоялся и не сделал этого, так и остались в неведении.
Ведь только пробуя, действуя, мы можем найти решение, из любой ситуации, а «под лежачий камень вода не потечет».
Я хочу вам объяснить, что неуверенность в себе, этот страх, перед принятием решения, тормозит вашу жизнь, внося в нее еще больше проблем и неприятностей. Не бойтесь идти вперед, ведь только в движении находится выход, решение и познается истина.Храни вас Бог!

Дополнение автора от 30.06.17 06:23:54
В дополнение к своей статье, приведу несколько примеров, чтобы вы понимали о чем я тут пишу.

1. Парень хочет познакомиться с девушкой и боится с ней заговорить, оказать знаки внимания. Мешает чувство неуверенности в себе. Так он и живет в своих мечтах о ней, не делая никаких шагов, не зная результатов. 

2. Девушке предлагают работу, она не уверена в себе, что справится с ней. В голове появляются защитные мысли «нужна ли тебе эта работа?», «а сможешь ли ты?», «может другую поискать?», и таких мыслей куча. Они лезут в голову и не дают сделать выбор, сделать шаг и получить свой жизненный, ценный опыт. 

3. Семейная пара. Женщина не довольна своим мужем, но боится разорвать с ним отношения, появляется страх неуверенности в себе, как я проживу без него, что же будет дальше. Не делая шаг, она тормозит перемены в ее жизни. Если вы надеятесь на лучшее, что ваш муж измениться, не прилагая никаких усилий, то вы ошибаетесь. Если вы не хотите уходить от мужа, то начните менять свои убеждения и мысли о нем и о себе. Вам в помощь метод Синельникова. 

4. У девушки нашли кисты на яичниках, при плановом УЗИ. Ей врачи предлагают сделать операцию, чтобы эти кисты не перешли в злокачественные. Девушка сомневается в операции. Она не идет на нее и не ищет других способов избавиться от этого. Потому что не уверена в себе, что у нее это получится. Не принимая решения, проблема так и остается не решенной. А всему виной страх неуверенности в себе. 

Я надеюсь вы поняли смысл моей статьи и, что через нее я хотела до вас донести.
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Ясновидящие


Комментарии

Неуверенность — это не только тормоз в нашей жизни, это ещё и часть защитного механизма, который страхует не готового к действию человека от совершения необдуманных поступков, которые могут стать фатальными, так что не совсем все так как вы пишите, на мой взгляд. 
Неуверенность, страх, заставляет многих  людей изучать предмет, что очень даже полезно для приближения к состоянию готовности и уверенности. 
Не всегда способ действовать вопреки страху оправдан. 
К тому же, каждый случай уникален, так что подобные общие тексты не несут ничего полезного в практическом смысле, к сожалению.
29.06.17
Здравствуйте, Игорь. Подобный комментарий говорит о том, что Вы в своей жизни ставите во главу угла неуверенность, Вы готовы ждать и не предпринимать никаких решений. Это Ваше мнение. Мое мнение не ждать манны небесной, а брать все в свои руки, быть хозяином своей жизни, а не жертвой. Ведь наша жизнь и наша судьба зависит только от наших решений, а не сомнений. Сомнения и неуверенность в себе ни к чему хорошему не приведут.
30.06.17
Благодарю за отклик, Елена, продолжим). Я сказал, что не совсем вы правы, не совсем — значит отчасти. Множество примеров могут быть с другим концом, а значит, ваши выводы явно нуждаются в некоторой корректировке, потому что обобщение не несёт конкретики в каждом уникальном случае, и по-хорошему, существует много важных оговорок, коих вы не привели, к сожалению, но которые могут спасти  и жизни, в некоторые случаях. Вот другие примеры,  я их могу приводить бесконечно, чтобы вы осознали, что все таки стоит этот момент учитывать,  и обобщение, повторюсь, иногда может быть весьма опасно в поучительных и жизнеутверждающих текстах.  1. Женщина не уверена в исходе серьёзной операции, врачи ставят 50%успеха, подсознание и интуиция говорит о том, что не стоит, но она, прочитав ваш блог решается, и неудачно, становится инвалидом.  2. Парня зовут покорять горную  вершину его опытные друзья, он в силу неопытности неуверен в том, что сможет выдержать, но, почитав ваш блог, решается, и, не имея опыта, растерявшись в сложной ситуации, срывается в ущелье.  3. Молодая пара не уверена в том, что готова к воспитанию ребёнка, из за ссор и непонимания, заводит его, вопреки ощущениям, боясь ставить во главу угла неуверенность, прочитав ваш блог, но разногласия, неготовность и дополнительная ответственность разрушают их отношения,  и ребёнок растёт в неполной семье. Это отличный опыт, да, но на мой взгляд, его лучше не получать.  4. Не уверенному в себе Константину предлагают ответственную работу, отвечать за технику безопасности людей, например, или штурманом. Он, прочитав ваш блог, соглашается, решив попробовать, но не справляется в силу неопытности и становится виновником аварии, в которой страдают люди, запутавшись в сложной ситуации.  Какой вывод из всего этого - Желание действовать вопреки неуверенности должно базироваться на опыте и знаниях, на корректной оценке своих возможностей, без них это решение действовать может быть глупым и  даже фатальным. Это очень важный нюанс, который вы упустили. 

Надеюсь, и вы поняли то что я хотел до вас донести)  
30.06.17
Игорь, Вы меня явно не понимаете и весь смысл написанного мною. Я не в коем случае не толкаю на необдуманные поступки. Конечно, логика должна присутствовать во всем. Если к примеру, друзья говорят прыгни с крыши, Вы спрыгните? Думаю нет, тут вступает логика, начинается размышления. А я Вам пишу о том, что некоторые люди, в силу своей неуверенности в себе, эту логику даже не включают, потому что страх и сомнения перекрывают ее. И дальнейших действий просто нет. Ваши примеры не верны, это не неуверенность в себе, а просто глупость. Я думаю если человек логически развит и умеет что-то сопоставить и сложить элементарные логические цепи, то объяснять ему мою статью не нужно по 100 раз. Ну если с этим туго, извините. Как говориться, сколько человек, столько и мнений. Я объяснила все доступно и просто, а кто не понимает, пусть не читает.
30.06.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store