О контакте.. - блог №2622754

изображение из вопроса
Для меня сейчас очень важна близость и честный контакт с окружающими, поиск такого баланса, где я чувствую свои и чужие границы, ясно, без собственных фантазий вижу другого человека и себя и именно из этой точки происходит контакт😊
Я обратила внимание, что есть 3 варианта развития событий:
1. Когда возникает быстрая симпатия, хочется приближаться, больше общения, телесного контакта. В этом случае мне трудно различать ясно другого человека, так как воображение активно достраивает недостающую информацию и общаешься с образом, который создала сама, а не с реальностью.
2. Человек вызывает неприятные чувства, раздражение, антипатию. Понятно, что тут основная задача разобраться какие теневые аспекты себя он тебе отражает. И опять никакой речи о ясной близости в таком контакте быть не может, так как ты разбираешься с не принятыми частями самого себя.
3. И, наконец, совершенно нейтральная изначально позиция к человеку и вот на таком расстоянии я чувствую хорошо себя и другого, мы можем взаимодействовать, исследовать и понимать друг друга.Так как процессы формирования симпатий и антипатий в большей степени бессознательные, то я вижу выход только в наблюдении и рефлексии уже возникших контактов) А что для вас настоящая близость и контакт в отношениях?) Интересно)
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кристина

практикующий психолог с 10 летним стажем работы. я практик с активной жизненной позицией - развиваюсь сама и приглашаю честно взглянуть на свою жизнь и действовать! Всегда исхожу из психологических ресурсов клиента и безопасного, экологичного развити Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store