Паломничество по православным монастырям Латвии. - блог №263244

Зачем миряне отправляются в паломничество в монастыри? С какой целью? Кто-то хочет уединиться, отвлечься от мирских забот, помолиться, набраться живительной энергии, восстановить силы и вернуться в мир обновлённым… Кто-то, совсем по детски, ждёт чуда от этой поездки… Кому-то хочется попробовать пожить по монастырскому уставу... 

Спасо-Преображенская Пустынь. Эта обитель располагается в лесу недалеко от Елгавы. В XIX веке (летом 1984 года) монахини изРижского Троице-Сергиева монастыря, собирая целебные травы, случайно нашли необычно красивую полянку, напоминающую по форме крест. Через некоторое время, русский царь Александр III подарил монастырю эту землю, и на ней был построен филиал женского Рижского Троице-Сергиева монастыря. Эта обитель никогда не закрывалась. В советское время именно здесь готовили настоятельниц для всех женских православных монастырей СССР. 

В Пустыньке есть несеколько уникальных икон. Икона Христа-спасителя и образ преподобного Иоанна-лествичника периодически мироточат. Это миро бережно собирают в специальные сосуды и каждое воскресенье используют для помазания прихожан после утренних богослужений. Перед Толгской иконой Богородицы молятся беременные и их близкие за них о благополучных родах. Образ Сергия Радонежского постоянно мироточит. перед этой иконой молятся о помощи в учёбе и успешной сдаче экзаменов. Перед образом Николая-чудотворца молятся о моряках и обо всех, кто в пути. На Божьей горке, в память о явлении монахиням Богородицы, на одном из деревьев укреплена Иверская икона Богородицы, перед которой молятся о исцелении от болезней, счастье в личной жизни, исцелении от бесплодия.  Монастырский колодец с удивительно вкусной водой освящают 5 раз в год. Вода из этого колодца целебная.

Свято-Духов монастырь. Этот мужской монастырь расположен в центре небольшого города Екабпилса. В этом монастыре находится точная копия чудотворной Якобштадской иконы Богородицы. Эта икона была написана в честь явления Богородицы, которое произошло на реке Даугаве примерно в середине XVII века. К сожалению, оригинал этой иконы был утерян во время эвакуации в 1917 году. Но и копия этой иконы тоже чудотворная. Она помогает избавиться от различных зависимостей. Есть так же образ Николая-чудотворца. У этой иконы трёхсотлетняя история. В обители действуют 2 очень красивых храма с богатой историей. 

Продолжение следует.  

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Сеньорита Гиацинта ®

✿Предсказания и определение причин Ваших проблем на Таро, Рунах, с помощью авторских методик. Коррекция ситуации. Колдовство любое на заказ: любовная и денежная магия, открытие удачи, снятие негатива и постановка защиты, наказание врагов. Помощь при Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика


Комментарии

Благодарю

03.05.12

класс))  лайкаю)))

20.02.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store