Бессонница - блог №267965

Литературная зарисовка

БЕССОННИЦА.

Кто ещё не познакомился с этой незнакомкой, тот поистине, может назвать себя счастливчиком. Люди придумали множество средств, чтобы расстаться с этим явлением. Но время от времени она будет возвращаться к вам, как старый друг после длительной ссоры.

 

Заснуть ей так и не удалось. Она пыталась считать слонов. Серые великаны медленно шли перед её мысленным взором. Когда восьмидесятый слон, покачивая хоботом,скрылся на горизонте, она резко встала с постели. Надо учиться в самой плохой ситуации найти положительное, даже если его нет –  необходимо придумать самой. Ей хронически не хватало времени на домашние дела. Это знакомая всем отговорка. Каждый ссылается на недостаток времени, если эта работа вам не нравится.

 

Сейчас ей предстояло сделать масштабную ревизию в мебельной стенке. Около трёх часов она сортировала и критически оглядывала каждую вещь. Только один раз её рука дрогнула, когда в руках оказался пакет с детскими вещами. Распашонка, пинетки, кружевной чепчик….таких сейчас уже давно нет. Она улыбнулась. У сына уже двое детей. Хранит ли он  их первые распашонки? Пакет опять отправился на хранение.

 

Заветная полка с фотоальбомами. Это её ночной приз. Любовно смахнув пыль с кожаных переплётов, она с наслаждением окунулась в мир счастливых моментов своего прошлого. Если вы давно не открывали старые альбомы — это пир для души и радость для глаз.

 

Будильник нарушил очарование ночи. Фотоальбомы отправились на полку вместе с её бессонницей. Она была благодарна небесам  за эту ночь без сна. Новый день начинался с неотложных дел. Стряхнув остатки усталости,  она окунулась в привычный водоворот дня.

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Валентина

Я здесь для Вас! Чтобы Вы получили ответы на ваши вопросы. Я - парапсихолог, с даром ясновидения, практикующий таролог. Предсказываю будущее на рунах, таро, считываю информацию по фото. Избавлю от эмоциональной зависимости к другому человеку. Разделю в Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store