Лёгкая работа с собственным стрессом. - блог №2680150

Порой, бывает настаёт момент, когда всё начинает валиться из рук, раздражать, вы начинаете агрессивно реагировать в ситуациях, которые раньше адекватно воспринимали. Я предлагаю вам поработать с вашим стрессом в 2 этапа.

Этап 1
Чтобы не копаться в дебрях вашего подсознания и быстро успокоиться, возьмите за большой палец, почувствуйте, как бьётся пульс и начните медленно вдыхая одновременно и носом и ртом, отсчитывать от 10 до 0. Затем возьмитесь за другой палец и повторите процедуру. Обычно, достаточно успокоиться уже после первого «пальца».

Это быстрая и лёгкая техника по саморегуляции позволяет вам отвлечься от нахлынувшего эмоционального переживания и переключить внимание на свои внутренние процессы и по иному рассмотреть стрессовую ситуацию.

Этап 2
После того, как вы успокоились немного, выделите себе около часа свободного времени и воспользуйтесь техникой «аутогенная тренировка по Шульцу».
  О ней можно узнать из разных источников, а овладеть ею можно довольно быстро.

После того, как вы научитесь регулировать свои внутренние процессы, вы сумеете иначе смотреть на мир и более того, вы сумеете радоваться жизни в тех ситуациях, где сейчас, вам радоваться не получается, а хотелось бы.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр

Психолог-консультант. Работаю с людьми, заинтересованными в решении волнующих вопросов, а так же, стремящихся стать более счастливой и гармоничной личностью.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store