Живи настоящим! - блог №269015

Умом мы прекрасно понимаем: будущее еще не наступило, а прошлое уже ушло. Однако, очень мало людей живет настоящим, наслаждается процессом, а не жаждет результата. Для нас предпочтительно мучиться прошлыми ошибками, проигрывать раз за разом ситуации, в которых, как нам кажется, мы могли бы повести себя иначе, правильнее, лучше.

Есть еще одна возможность уйти от настоящего — это мысли о будущем, иэто— страхи о будущем. «Кому я нужен?» «На что я буду жить?» «Что если я заболею в старости?» И нет числа этим страхам.

Оказывается, жить в настоящем — это великое и тайное искусство. Оказывается, что тот, кто живет в настоящем, в контакте с собой, со своими эмоциями, счастлив и неуязвим.

Зачем бояться? Все, что должно произойти, все равно произойдет, и случится это не в будущем, а в здесь-и-теперь. Будущее закрыто от людей, приоткрыто только немногим посвященным.

Мне хочется сказать всем людям: не бойтесь будущего! Не откладывайте свою жизнь на потом. Живите сейчас.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Я согласна абсолютно с тем, что «жить в настоящем — это великое и тайное искусство». И что счастье — это и есть, когда ты в контакте с собой, со своими эмоциями, с другими, с тем, что ты делаешь. Но ведь не всегда есть возможность делать то, что тебе нравится и быть счастливым. Саще приходится делать то, что необходимо, чтоды достойно просто жить, а точнее выживать… (Это если честно, без прикрас)

11.05.12

Лариса, Вы говорите сейчас о себе? Вам приходится чаще выживать, чем жить? Мне искренне жаль, что у Вас так происходит.

12.05.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store