ДЛЯ ВОЛОС (ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ)...рецепт шампуня.. - блог №271979

Сварите сами шампунь для волос очень действенно, т.к. уже 5 лет сама им пользуюсь.Простой пример, сама осветляю волосы, тут пришла клиентка, я с ней заковырялась, и забыла о том что у меня на голове осветлитель… короче, от волос остались волосы сантиметров 10, как солома и стоят колом… Мне мой знакомый парикмахер говорит, естественно все отрезать...
Но у меня есть волшебный шампунь…судите сами, волосы я сожгла в начале зимы в декабре, были они сантиметров 10-15, сейчас ниже лопаток и волос к волосу.Но этим шампунем нужно постоянно пользоваться, т.к. все средства на травах действуют постепенно и дают эффект сразу как спец.шампуни за бешеные деньги(если дают вообще).
Нужно:
1.по 1 ст.л. сухих:
-крапива
-ромашка
-мелисса
-подорожник
-лопух
-валериана
-бузина
-красная рябина
-черная рябина
-боярышник
-корень аира
-смородина
-шиповник
-березовые почки
-бессмертник

2.Кипятите 1 литр воды и заливаете все эти травы и ягоды.Настаиваете 1 час.Процеживаете.Полностью остужаете, что бы не был даже теплым настой.

3.Берете 3 желтка от сырых яиц, перемешиваете, не взбивать, затем добавить в холодный настой из трав.

4.Затем берете ваш шампунь, которым вы обычно пользуетесь, я лично покупаю самый дешевый, наш русский.И выливаю его туда же.все осторожно перемешать, если будете трясти, шампунь вспениться...

5.Хранить этот шампунь в холодильнике.Я обычно все выливаю в пластиковую бутылку(1,5 л).

Когда мыть голову и сама, просто пока сижу в ванне, эта бутылка с шампунем плавает в ванне, заодно и нагреется.Так как шампунь жидкий, мою им голову 2 раза за мытье, понемногу.Волосы как из салона, отрастают ОЧЕНЬ быстро.!!

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина


Комментарии

Евгения, добрый день.

Рецепт шампуня вызвал у меня несколько смешанные чувства, и возникли вопросы.

Насколько я понимаю, Вы используете фабричный шампунь в этом рецепте в качестве мыльной основы и консерванта, НО того консерванта, который присутствует в бутылочке самого дешового шампуня, да и любого, точно не хватит на 1.5 литра отвара, а травянные отвары хранятся очень малый срок, максимум 5 дней при условии что все инструменты и емкости будут дезенфицированы, это самая неустойчивая сместь по обсеменению бактериями, поэтому я очень усомнюсь в том, что этот шампунь сможет храниться даже 2 недели, учитывая в рецепте наличие еще и желтков. И температурный шок, которому Вы каждые 3 дня подвергаете смесь (холодильник — нагрев в ванной) еще более усилит процесс размножения различных бактерий.

На основе отвара, который Вы написали я допускаю, что возможно сделать хороший ополаскиватель, кондиционер, маску для волос. Но именно смесь с фабричным шампунем меня очень смутила тут. Вообще, любую натуральную косметику категорически не рекомендуется смешивать с любыми магазинскими смесями, так как вещества, которые входят в их состав фактически напрочь убивают все полезное, что мы хотели бы получить.

17.05.12

Здравствуйте, мне тоже очень интересно сколько дней его можно хранить и как после него расчесываются волосы, какой бальзам или кондиционер для расчесывания использовать можно.  

22.05.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store