Общаться в чате

Культ Вуду. Темная или светлая религия. На основе такой связи Христианства и Вуду, создались тесные связи между разными общинами. Укрепившись на - блог №2740334

Гаити и в дальнейшем превратившись в государственную религию, Культ Вуду начал распространятся на материк. Перевод с африканского слова “Vodun” означает “дух”.
Картинки по запросу вуду
Культ Вуду, не связан с чёрной магией, как показано в фильмах или описано в книгах. В этой религии нет таких страшных и кровавых ритуалов, и верующие люди не занимаются каннибализмом. Ещё один большой миф – жертвоприношения. В религии Вуду есть правило, не причинять вреда ни себе ни другим. В заключение можно сказать, что Культ Вуду не является чем-то тёмным и проклятым. Это просто смесь многих религий в одной с некоторыми несвойственными чертами.

Основные Божества и Духи В религии Вуду существуют посредники между человеком и Богом.
Это духи, которых называют Лоа. Они наделены огромной силой и возможностями.
Вот самые узнаваемые духи: • Легба – это проводник между людьми и остальными духами Лоа. Изображается в виде старика опирающегося на палку.

Внешний вид обманчив – это сильнейший из духов Лоа. • Гедэ (Барон Суббота, Барон Самеди) – дух загробного мира и смерти.Через него можно пообщаться с умершими.
• Калфу – дух чистого зла. Управляет злыми силами. Его призывают, что бы навлечь беду • и горе.
• Данбала-Ведо – старший дух из всех Лоа. Изображается в виде огромной змеи. По легендам сотворил мир.
• Фреда – дух любви. Изображается в виде красивой девушки. • Мама Бриджит – жена Барона Самеди. Охраняет кладбища, лечит от любых болезней.
• Агве – главный дух моря. Покровительствует не только над животными и растениями морей, но и над всеми моряками.
• Огун – Бог огня и войны. Пламя битвы – вот его стезя. Покровительствует храбрым воинам.
В пантеоне, духи Лоа занимают место между Единым Творцом и людьми. Обряды и ритуалы Главными составляющими любых ритуалов Вуду, являются экстатические танцы и своеобразная музыка. От злых сил используют магические талисманы.
Похожее изображение
В качестве святилища можно выбрать любое помещение. Во время ритуалов используются разноцветные свечи. От цвета свечи будет зависеть ритуал. Так же для церемоний необходим священный столб Митан (Дорога духов).

При исполнении любого ритуала, важно всё делать в определённой последовательности. Если ошибиться или нарочно делать против правил, вы нашлёте на себя и свою семью большие беды.

В начале каждого ритуала, начинается вызов Лоа Легба под бой разных барабанов. Если Легба одобрит проведение ритуала, то можно продолжать дальше и общаться с любым духом Лоа. Обряды и ритуалы проводят посвящённые Жрецы. Иногда на заключительном этапе ритуала, проводится жертвоприношении (курица, овца, коза). Животное готовится на огне и съедается. Женщины на ритуалах надевают платья, а мужчины костюмы.
Картинки по запросу вуду
Магия Вуду это не только тёмная магия и общение с мёртвыми, с помощью Вуду, можно лечить болезни и предсказывать будущее. При проведении любого ритуала Вуду запрещено быть в состоянии наркотического или алкогольного воздействия; изменять слова заклинания; делать всё не по порядку; прерывать ритуал. Последствия нарушения правил могут быть крайне трагичными.Похожее изображение
21.01.18
1101
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Интересная статья, Спасибо.
Мой знакомый журналист как раз был в тех местах, побывал на таком ритуале.
К сожалению сейчас это в основном заработок и шоу для туристов, режут куриц, выпивают ром, женщины входят в транс и говорят мужскими голосами, и т.п. 
Для туриста посмотреть такое шоу стоит 100 долларов (это не этот год, пару лет назад), побывать на ритуале можно и в городе, и в деревеньках. Но и там и там, акцент все же идет на шоу.
Видимо, что-то конечно делают они для СВОИХ, но не станут это показывать туристам. 
А вообще это завязано на их местный Эгрегор, от него и работает все.
Сложно говорить о том, с чем непосредственно не связан по этому не берусь, и написала свой комментарий исключительно основываясь на опыте знакомого кто побывал на гаити на таком ритуале. 
К вуду у нас, славян отношусь скептически, опять же из за связи с конкретным эгрегором того народа,  а там… кто знает.
21.01.18
Здравствуйте.
Спасибо — хоть что-то интересное на форуме. Отличная статья!
21.01.18
Спасибо_)
22.01.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store