Ваша зона созданного комфорта - блог №2748342

У каждого человека на определенном этапе жизни создается «зона комфорта». Это такой порядок и устой его дней, который соответствует его внутреннему состоянию. Но чаще, такая «зона» попросту создана исходя из убеждений и правил, которые человек вырастил сам в себе. И как нам всем известно, нарушать правила и идти против убеждений не просто нельзя, это страшно. И тут мы понимаем, что «зона комфорта» это узел из совокупности таких страхов и опасений. А значит «зона» служит щитом, который создает ощущение безопасности и уверенности в настоящем.

Идет время, меняются обстоятельства, и мы сами меняемся. Вообще человек устроен таким образом, что он постоянно меняется. Мы из всего черпаем опыт, получаем новые знания и впечатления. И в какой-то момент человек вырастает и ему становится тесно в созданной ранее «зоне». Казалось бы, что нужно выйти за рамки привычного, но сделать это крайне непросто.

Многие страдают от того, что не могу пойти на встречу своим желаниям. Тем самым лишают себя стремления и возможности по достижению своих целей.Не могут начать заниматься любимым делом, поменять работу, переехать или совершить «бесполезную» покупку. Человек начинает ограничивать себя и игнорировать свои желания и чувства, потому что его поедает сомнение, вдруг это не совсем нужно, не совсем уместно и вовсе не в рамках его возможностей. Что-то это напоминает… да, точно. Это напоминает страхи. Те самые страхи, которые помогали нам сформировать «зону комфорта». И мы, испугавшись своих стремлений прыгаем за границы своей «зоны», ведь так привычнее. Так безопаснее.

К сожалению свойство любого страха, это магнетизм подобного. Любой страх притягивает к себе иной, побольше. И тогда, начинает образовываться клубок страхов, увязанных на одно основание, но разнящихся между собой. Это сказывается на нашем состоянии. Из-за страхов, которые как частички разбитого магнита постепенно собираются в одну общую массу отражаются на рамках нашей «зоны» и нам становится все теснее и теснее. Такое положение нас душит, подавляет, изнуряет. Мы выглядываем за пределы, тревожно воздохнув прячемся обратно. Находясь в привычной атмосфере замечаем, что нам уже недостаточно комфортно. Но выйти за рамки, нам не позволяют страхи. Те самые, которые накопились и повисли грузом за нашей спиной.

Внутреннее состояние, это наше состояние, которое будет находить отражение в окружении. Все, что нас окружает, исходит от нас самих. Если мы зажаты рамками и боимся, мы начинаем болеть и испытывать дискомфортные ощущения на физическом уровне. Наши тела полотно связанны с нашим духовным уровнем. И все что происходит в тонкой, невидимой части нашего создания, обязательно отразится на теле. Если мы скажем, что у нас болит. То сразу станет понятно, как мы живем и чего боимся.

Избавится от страхов не очень просто. Еще труднее их игнорировать и пытаться жить иначе, при этом тащить за собой эти неподъемные клубки из узлов, страхов и блоков. Но самое главное, это наше внутреннее ощущение свободы и уверенности в том, что мы можем. Наше стремление и желание, это наивысшее подтверждение к действию. Можно завистливо смотреть на то, как другие без страхов добиваются желаемого и идут к результатам. А можно самому выйти за пределы своей зоны и расправить плечи, делая шаги к своим мечтам и целям.
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментарии

мда… только сегодня наткнулась на твой блог, что-то не заметила его в прошлом, ну за то, подниму его своим комментарием) 

И конечно очень верные слова что наше стремление это главное подтверждение к действию. Порой многие только «хотят» но при этом когда речь заходит о чем то бОльшем, сразу в кусты мол ну не так и хотелось. Ключевое действительно — стремление, когда оно есть у человека он найдет для себя и помощь и варианты.



10.10.19
Слишком редко мы встречаемся на страницах сайтов. :)

Ну, а про стремление, да… под лежачий камень, как говорят, вода не течет. Либо ты ничего не делаешь и ничего не меняется. Либо ты действуешь и ловишь результаты таких действий.
23.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store