ФИТОТЕРАПИЯ. Чем она опасна - блог №276260

Сегодня многие предпочитают лечиться травами вместо традиционных лекарств. Но далеко не многие понимают, что травы – это сильные лекарственные средства, и также имеют побочные эффекты и противопоказания.

Прежде чем начать приём отваров даже из самых безобидных на первый взгляд травок, необходимо изучить противопоказания, иначе такое «лечение» нанесет больше вреда Вашему здоровью. Также необходимо придерживаться дозировки, бесконтрольно принимать отвары вместо воды —нив коем случае нельзя.

Приведу несколько примеров.

Горец птичий (спорыш) – помогает при болезнях почек, но обладает сильным кровосвертывающим действием.

Полынь – принимают при заболеваниях печени, желчного пузыря. Противопоказано при язве и беременности.

Сирень обыкновенная– растение это ядовитое, принимать внутрь только по назначению врача.

Шиповник – распространенное и любимое в народе лекарственное растение, кладезь витаминов. Но в то же время настой шиповника разъедает зубную эмаль. Поэтому после употребления необходимо ополоснуть рот, иначе визит к стоматологу Вам обеспечен.

Фитотерапия — большое благо, когда назначается лечащим врачом или проводится под наблюдением у фитотерапевта или опытного травника.

Будьте здоровы!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ॐАлина Esotericॐ

♥Сеансы ясновидения ♥ Гадания на Таро, рунах ♥ ЛЮБОВНАЯ и СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ, в т. ч. обряды на примирение ♥ ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ ♥ Помощь в БИЗНЕСЕ ♥ СНЯТИЕ магических воздействий и негативных программ ♥ Сеансы Рейки ♥ РИТУАЛЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ удачи, денег, здоро Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Целители


Комментарии

Спасибо, будем знать!!!

26.05.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store