Если вам приснился КОВЁР - блог №2773959

изображение из вопроса


Он является Архетипом.

“Красной нитью” проходит Он через тысячелетия, не только человеческого бытия, но и всей большой Природы.

Каждый отдельно взятый узор на нём может являться и мыслиться Самостоятельно, имеющим опосредованное отношение к другим узорам, присутствующим рядом. Как отдельная человеческая жизнь и судьба, индивидуально из своего одиночества; в каком бы ни был месте этот рисунок на Ковре: сбоку, снизу, сверху — неважно — он всегда в Центре!
Также и человек, вне зависимости, в каком уголке земли он родился (как узор на Ковре), чувствует своё собственное бытиё, как крайне важное явление.
Сколько событий происходит с ним, но он остаётся единым. Так и Ковёр с множеством узоров являет из себя произведение искусства.

Когда-то в стародавние времена, до письменности, человеком владела внутренняя потребность к сообщению с другими, такими же как он людьми, и начал чертить (черты и резы): на песке, на камне, на дереве НЕЧТО, передающее Внутренний Импульс, общий для всех — так появилось художественное творчество.
Эстетическое чувство было первым “цементным раствором”, объединяющим людей в группы, общества.
Нить этого Ковра называется стадный инстинкт.
Спустя века древние философы назовут человека “социальным животным” в первую очередь и прибавят к этому: “для того, чтобы жить одному, нужно быть либо Скотом, либо Богом”.
Выявляя эту главную, можно даже сказать Конституциональную, черту человека — его стремление к объединению как вовне, так и, разумеется, ВНУТРИ.
Вот и парадокс: общество никогда не индивидуально, но именно Оно несёт тот принцип объединения — Единства, необходимого каждому члену Его для созревания и самораскрытия: множественность в единстве общества, плюс единства во множественности (человек и его поступки) = Ковёр.

Отсюда истекает наше стремление к Смыслу, ОСМЫСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Взгляните: сколько глупостей на земле, несправедливости и комариной суеты, но любой свой поступок человек пытается обосновать, придать ему смысл и вывод. Это крайняя Необходимость для любого человека — связная деятельность; последовательность событий.
Воспоминания Его, “фотографии” при воспроизведении “нанизываются как бусинки (отдельные события) на Незримую Нить”, которая создаёт Ковёр судьбы, и которую часто находят в кабинете психотерапевта врач и пациент при совместной работе.
Многосложность, но Гармоничность Узоров — Ковёр — пытается передать Единую Структуру Вселенной: “всё, куда ни плюнь, превратится в цветок”...
Посмотрите в Небо, просто, днём, вглядитесь в его безбрежность и в ваших глазах начнут принимать очертания какие-то непонятные фигурки; лица, силуэты — это структуры. Хаоса нет, всё стремится к объединению в более менее понятные формы!
Отсюда возникает вопрос: “откуда приходит Болезнь, если всё структурировано и имеет упорядоченный вид?”

Итак, если вам снится Ковёр, Скатерть, Картина, Сад, то:
Сам Мир стучится в Ваше сознание. Его гармония и покой.
Вы сильно истощены заблуждениями и суррогатными целями. Вам необходим покой и уединение — они способны восстановить ваши силы, но не способны дать вам должные Знания (житейскую мудрость) для того, чтобы вы опять не скатились в пропасть невежества и не истощили себя снова. Поэтому “второй” смысл, несущий этот символ — ПОРЯДОК.
Вам необходимо поглубже познакомиться со своими физическими и психологическими возможностями — рассчитать Силы. Выявить общую тенденцию (естественное влечение, темперамент), что легче всего даётся вам в жизни?! (Обычно в этом хорошо помогает психотерапия.)
Необходимо обнаружить истинные свои способности, которые не только не растрачивают энергию впустую, но и заряжают новой, от конструктивной деятельности.

В вашей жизни начинается Философский период. Крайне важный для всего вашего Естества.
Используйте его максимально.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алексей Юз

Биоэнергетик, специалист по символике и толкованию снов. Особенностью моей психотерапии является лечение психосоматических заболеваний через личные символы.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store