Когда ты станешь собой - блог №2801309

изображение из вопроса

Когда ты найдешь свое – ты перестанешь спешить. Это можно сравнить с выходом к безбрежному океану возможностей. Когда ты найдешь свое – время остановит свой бег, и ты сможешь полностью воплотить свою мечту и даже больше. Ты найдешь единомышленников, получишь знаки и поддержку Свыше. Как дитя, ты будешь бежать навстречу любой новизне и радоваться.

Незаметно для себя ты обнаружишь, что все твои обиды ушли, а на их место пришли радость, интерес, любовь и счастье. Ты полюбишь свой страх, свое раздражение и гнев, потому что точно будешь знать – за ними твоя мечта. И если просто позволить этим чувствам быть – они обнимут тебя и скажут – «Прощай, друг! Может, мы еще придем к тебе, но это будет ненадолго. Ты и без нас прекрасно справляешься!» Так ты будешь беречь свою мечту от агрессивных разрушений. Потому что это твоя мечта.

Твоя жизнь начнет меняться. Сначала внутри. Ты почувствуешь бабочки в животе, а может, вибрацию во всем теле – необычные ощущения, непривычные для тебя.После стольких попыток, после стольких слез и боли все оказалось так просто? Вначале ты не будешь этому верить. Но каждый день, просыпаясь, первым делом ты будешь проверять – на месте ли твоя мечта. И радость будет наполнять твое сердце, когда ты будешь видеть, что мечта не просто на месте – она становится все больше и больше. И ей уже мало места внутри тебя. И вот наступает чудесное рождение мечты. Неловкие шаги, неуверенные действия, но внутри ты знаешь, что крепко держишь свою мечту. Бережешь ее от посторонних, заботишься и наполняешь своей любовью. И дышишь. Ты вдруг замечаешь еще одну особенность пробуждения – ты ДЫШИШЬ!!! Вдох-выдох, вдох-выдох… Ты вдыхаешь в себя весь этот мир полностью, до капли, потому что он стал ТВОИМ!!! Как будто это не он такой огромный, а ты. Это ты создаешь мир благодаря своей мечте.

Твои друзья, родные и близкие начнут говорить тебе, что ты стал другим. «Каким?» — будешь смеяться в ответ. «Другим…» — недоуменно будут отвечать они, не находя нужных определений. А знаешь почему? Потому что ты действительно стал другим. Теперь ты сам определяешь, какой ты – добрый или злой, веселый или грустный, счастливый или справедливый. И тебе нет дела до других – пусть они живут своими спящими жизнями. Это их выбор. И тут ты замечаешь еще одно изменение в себе – ты стал уважать выбор другого человека. Ты нашел внутри себя принцип ненасилия, вселенский закон свободного выбора. Ты почувствовал любовь в своем сердце благодаря этому закону. И ты понял – закон это свобода. Твоя личная свобода, которая начинается с любви.

Вдох-выдох, вдох-выдох – ты снова проверяешь, на месте ли твоя мечта. Да, она на месте. Она растет вместе с тем, как ты просыпаешься и становишься осознанным. И с каждым днем ты становишься спокойней и уверенней в себе.

И вот оно – уверенность. В тебе появилась уверенность. И пусть сейчас плохо. Пусть жизненные бури еще не улеглись полностью, ты твердо знаешь – крылья за спиной и Вселенная ведет тебя к мечте – все выше и выше, дальше и дальше. Ты перестаешь замечать трудности и начинаешь видеть возможности в каждой своей мысли, в каждом своем действии. Ты с удивлением обнаруживаешь, что мир разговаривает с тобой – случайные фразы, случайные знаки, случайные прохожие – вдруг все это сплетается для тебя в бесконечный поток информации, в мудрую заботу Вселенной о тебе и твоем благополучии. И ты перестаешь бояться. Страх вдруг становится твоим помощником – мудрым и предупредительным. Страх превращается в прозорливость.

И вот ты переполняешься любовью и свободой. Ты готов поделиться с миром своим опытом, своим чудесным состоянием любви и благодарности. И Вселенная щедро благодарит тебя в ответ.
Кем ты видишь себя? Успешным бизнесменом на шикарном авто? А может ты мудрый учитель первоклашек? А может ты талантливый портной? Это уже не важно. Важно, что ты счастлив в своем изобилии возможностей и материальных благ, которые естественным образом родились из твоей мечты!

Живи Человек! Ты достоин БЫТЬ!!!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алла Денисенко (Klivia)

Я психолог, таролог-консультант. Работаю с Рунами. ЭЗОТЕРИКА. Таро - краткие и развернутые просмотры ситуаций, предсказания. Составляю психологические портреты людей с помощью карт Таро, Симболон и ясновидения. Руны - чистки, защиты, любые форму Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

А что такое БЫТЬ самим собой в четко сформулированном значение этой фразы?

 

14.03.18


Быть самим собой — это очень обширно и индивидуально, чтобы можно было в четко сформулированном значении этой фразы дать определение. Все зависит от мировоззрения конкретного человека, от его способа жизни, от его целей и стремлений.
Один человек каждый вечер идет в спортзал, а другой в бар. Для каждого из них это естественное поведение и выражение своих потребностей. 
Одно поведение конструктивно, другое — деструктивно. Но каждый из них находится в состоянии — БЫТЬ собой. 
В эссе — конструктивное состояние. 
Быть собой — слышать и понимать свои потребности и реализовывать их в соответствии со своими представлениями о мире и чувствовать себя при этом комфортно. Как один из вариантов определения.

 Мне будет интересно услышать и Вашу версию ответа на вопрос. Что для Вас — БЫТЬ собой?

14.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store