Структура стандартного курса управления своим делом. Семь принципов. - блог №280462

Так или иначе, тем, кто желает научиться а) создавать и б) удерживать бизнес, необходимо знать набор бизнес-аксиом. Они представлены нижеследующей структурой.

1. Суть бизнеса. — две модели бизнеса — системный бизнес и бизнес как рабочее место. — базовый элемент успешного бизнеса (непубликуемые данные). Теория обмена. — бизнес – как игровая модель или система добывания денег. Два подхода — выбирай навкус.

2. Бизнес – это «известная модель». Если модель бизнеса отсутствует – у этого есть следствие, о котором обязан знать любой, кто встал на это путь. — цель и определения миссии бизнеса как гарантии его сохранения и процветания; — бизнес-план. Что нужно знать про него и почему его отсутствие – это крах; — как легко составить бизнес-план или управлять этим процессом. Технология «ШАУ» — беспроигрышный способ создания бизнеса.

3. Управление на принципах «КР» – основа любого эффективного управления (секреты управления от сотрудников спецслужб). — понятие КР как основы управления.

4. Матрица бизнеса – принципиальное условие удержания бизнеса в зоне прибыльности. «Отсутствие матрицы – тормоз доходности».

5. Горючее бизнеса. Секрет «как быстро стать ТОП-ом». Кто не может им стать. Причины не исполнения бизнес задач.

6. Юридические аспекты ведения бизнеса. — матрица бизнес — права (квадрат безопасности для ТОП-а); — уголовная и имущественная ответственность. Что нужно знать; — способы сохранения власти (при контрольном пакете и при отсутствии его); — простая методика предотвращения проблем с органами власти.

7. Психология бизнеса – новые технологи 21-го века. — структура человека. Бизнес держится на людях, управлять которыми нужно «знать как» или не начинать бизнес вообще. Последние разработки ученых в области управления группами и формировании команд.

31.05.12
773
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Сергей Лысов

Психология бизнеса и жизненных ситуаций, прогноз последствий, помощь в выработке решения. Все мои консультации рассчитаны на то, что бы человек получил результат в течении одной сессии. Подробнее см. раздел ОБЛАСТЬ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ (чуть ниже), а так Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store