Общаться в чате

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) и девушка, которая любит секс - блог №2851434


изображение из вопроса
Эта история несколько будет отличаться от того, что я рассказывала прежде. В ней присутствует, быть может, более глубокий анализ подобного рода взаимодействий. Я озвучу для вас эту тему так, как её вижу, ну, а вы уже, смотрите сами, и делайте выводы.

Клиентка, которая пришла ко мне на прием, была симпатичной сексуальной девушкой. Ей не исполнилось еще тридцати. Обычно мы все друг друга бессознательно сканируем. Я, исходя из своего практического опыта сексолога, психотерапевта, и семейного психолога, сделала для себя вывод, что моя клиентка из Москвы очень женственная. Такая милая, ласковая, пухленькая, обволакивающая мужчину этаким приятным романтическим флером, который позволяет забыть обо всем, и растаять в её объятиях.

Девушка мне сообщила о том, что не так давно у неё состоялся секс с парнем, а вернее — совсем не состоялся. Это, как раз вышибло клиентку из привычного понимания. И она тут для того, чтобы понять: отчего и почему это происходит, и как воспринимать данную ситуацию для себя.

Сексуальный опыт касаемо мужчин, у моей клиентки из Москвы, был весьма неплохой, и такая ситуация для неё в новинку. Она описала мне более подробно поведение парня, что позволило сделать более глубокий анализ того, что произошло, и отчасти понять причины.

Он из хорошей семьи, не факт, что у парня раньше был секс. У него возникло сложности на самом первом этапе входа во влагалище, и, впрочем, этот рубеж так и не был им преодолен. Так продолжалось на протяжении трех дней, пока он был у неё в гостях. Надо отметить, что он из Воронежа, и встречи не так часты, а предполагаемый секс вообще должен был быть первый раз.

Скажу, что точно мы не можем определить — отчего и почему, но клиентка просто хотела понять для себя: что же произошло, и в чем причина.

Итак, парень, скорее всего, не опытен в сексе, потому как, он никак не пытался возбудить девушку, используя иные методы, или как-то разнообразить и активизировать прелюдию.

Далее, они долго не могли подойти к интимным отношениям, да и в период прошлых свиданий он не делал каких-то сексуальных попыток, а в переписке тема секса почти никак не была озвучена, что тоже странно для вполне себе молодого мужчины.

Учитываем, что, вероятно, половая конституция молодого человека была не сильной, скорее всего: слабой. Здесь я могу уже озвучить свой психотерапевтический опыт в работе с клиентами, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог.

Часто мужчины, со слабой половой конституцией в последствии могут стать неплохими любовниками, и секс наладится, но придется потратить какое-то время на гармонизацию секса в паре. Оно может быть разным – от нескольких встреч, до нескольких месяцев. Сейчас девушка должна оценить: надо ли это, или, быть может ей, как говорится, молодой и красивой, подобрать себе другой вариант мужчины, особенно, если учитывать, что потребность в сексе и получении оргазма у неё достаточно высока, а вот любви крепкой пока еще нет, как и привычки к своему партнеру. Вероятно, где-то она исходит из позиции: не быть одной.

Может быть так, что сейчас она ориентирована на мысль: «главное, чтобы меня любили», и, как говорится — носит «розовые» очки, но все это довольно быстро улетучится, к тому же, нет какого-то, более глубоко единения, как, например, общие интересы, хобби.

Конечно же, моей клиентке из Москвы стоит учитывать, что при сильной половой конституции хорошо иметь аналогичного партнера.

Тут действительно есть над чем подумать, и взвесить все «за» и «против», а потом уже принять решение.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store