Отпустить бывшего возлюбленного. Шаг 1. - блог №2880805

Бывают ситуации, когда партнер уже закончил отношения с нами, а мы еще внутренне не готовы к этому. Боль, пустота, обида, разочарование. Огромное желание, чтобы он вернулся, пожалел о сделанном, оценил, наконец… Эти мысли и чувства съедают наше время, силы, не дают двигаться дальше. Это естественное состояние при незаконченных отношениях. Наши привязки на всех уровнях (ментальном, эмоциональном, сексуальном) еще сильны, они рвутся только с течением времени. Иногда человек застревает в этом состоянии, подпитывая его новыми эмоциями, стараясь вернуть утраченное, делая привороты, просто постоянно думая о человеке, пытаясь до него достучаться, разрушая себя ревностью, обидами и болью, ощущением, что тобой пренебрегли… Но можно самой себе облегчить это состояние и укоротить это тяжелый период. Эта ситуация и этот партнер даны нам не просто так. Их привлекло наше внутреннее состояние, -наши внутренние тараканы, с которыми и надо поработать для того, чтобы в дальнейшем не совершать романтических прогулок по граблям, а обрести счастье в других отношениях.Партнеры вытаскивают наши самые глубинные проблемы: комплексы, страх потерять, нелюбовь к себе и т.д. Причины, чаше всего, — в детстве. В отношениях с родителями. Не стоит их в этом обвинять-они хотели дать нам самое лучшее и делали это, как умели. Но сейчас мы уже сами взрослые, и можем откорректировать их ошибки, поработав со своими внутренними комплексами, которые и притягивают такие ситуации и таких мужчин. Здесь я постараюсь привести несложные техники, которые помогают сгармонизировать наше внутреннее состояние при этом раздрае, и выйти из них не только с наименьшими потерями,-но и выйти на новый уровень, воспринимая их как опыт, необходимый для дальнейшего развития и счастливой жизни.

Первое, что необходимо сделать- постараться максимально очистить свое внутреннее пространство. Гармоничные отношения приходят на подготовленную почву, в пустое пространство, где царит комфорт и радость (подобное притягивает подобное. И наше гармоничное состояние притягивает ситуации и людей, вызывающих такое же состояние). Пространство, заполненное обидами и болью, не даст развиваться красивым здоровым гармоничным новым отношениям, -им просто не будет места в этом больном пространстве. Поэтому вначале мы его и постараемся почистить. Для этого есть очень мощная и простая техника.

Техника «Зеркало».

Техника, как я уже говорила,- очень мощная и эффективная, простая, но энергозатратная.

Поэтому выполнять ее надо не чаще, чем раз в неделю Должно пройти какое-то время, пока все успокоится и уляжется на новом уровне.

Необходимо выделить пару часов, когда никто не потревожит, и можно остаться в полном одиночестве. Отключить все телефоны, телевизоры и проч. Лучше-если это будет темное время суток (просто можно лучше сосредоточиться и не отвлекаться). Выключить свет, поставить свечу. Положить рядом с собой подушку, на которой никто не спит (подушку мы будем бить, когда захочется ломать, крушить, разрушать, хорошенько двинуть поганцу, посмевшему нас обидеть, или бросить). Поставить перед собой зеркало, желательно, довольно большое,- чтобы полностью вместилось лицо. И- начинать говорить. Можно представить в нем лицо человека, которому хочется все высказать. Можно- просто рассказывать себе самому, если есть наболевшие вопросы, которые мучают и не дают спокойно жить. Если обидел, или ушел мужчина- обращаться к нему. Все, что есть, все, что накопилось-все выкладывать. Поначалу будет тяжеловато, слова придется будто вытягивать клещами. Но потом- ручеек превратится в бурную реку, слова польются потоком. Могут быть рыдания, может быть огромное желание бить,-прямо в это ненавистное и любимое лицо,- ни в чем себе не отказывать. Бить-значит, бить (подушку). Ругаться-значит, ругаться. Рыдать-значит, рыдать, кричать-все, что хочется сделать. Пока идут слова и эмоции- выплескивать их, высказывая в «лицо» (зеркало) этому человеку. Через некоторое время (примерно-час- полтора, иногда два-в зависимости от накопившегося) слова потихоньку будут заканчиваться, эмоции тоже. Придет чувство пустоты, опустошения, точнее. Будет немного подвисшее состояние, но и острая боль тоже притупится, на смену ей придет некоторое безразличие. Будто спустили воздух из воздушного шарика. В этом состоянии надо походить не меньше недели. Иногда достаточно одного такого сеанса. Иногда-надо повторить, если через неделю чувство боли и недосказанности останется.

Надо понимать, что если человек ушел-для себя он эти отношения закончил. И наша боль-это только наша проблема. Он уже в будущем, это мы застряли в прошлом, и нам надо из него выбираться, -с наименьшими потерями- и желательно- жить дальше, -долго и счастливо.

Что делать дальше, и как работать с отпусканием мужчины, чтобы выйти из ситуации наилучшим образом, без обид, сожалений и претензий- я опишу в следующей статье. Удачи Всем и счастливых продуктивных отношений!

 

изображение из вопроса

21.05.18
1545
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Nina Оcto

Китайская астрология БаЦзы (составление карты рождения, рекомендации, совместимость, периоды, подбор дат и т. д. Расчет и прорисовка личной мандалы по дате рождения. Просмотр ситуаций и отношений на таро. Длительность консультации-от ситуации Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store