Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Фригидность. Сложности в получении оргазма. Сексуальные женские проблемы - блог №2899858

изображение из вопроса
Девушка, которая пришла ко мне на приём, как к психологу, психотерапевту и семейному психологу, сетовала на то, что у нее отсутствует оргазм. Как-то, сейчас ушла мотивация заниматься сексом или мастурбировать, хотя есть сексуальный партнер, с которым она пытается строить отношения.

Когда я стала выяснять, в чем же сложности у моей клиентки из Москвы, то оказалось, что тут присутствует общая неустроенность и неудовлетворенность жизнью. Например, сейчас имеются определенным сложности с поиском работы. Клиентка не так давно уволилась, и надо искать что-то новое, причем более высокооплачиваемое.

Отсюда, общее депрессивное состояние, которое девушка проецировала и на партнера. Как продолжение проблемного состояния, возникло понижение либидо и стала все более очевидна сексуальная женская проблема аноргазмии и фригидности. Я, по своему опыту психолога-сексолога, замечу, что в данном варианте стоило бы поработать в направлении общей неустроенности по жизни, а потом уже сдвинуться в сторону решения женских сексуальных проблем.

Далее, опять же, пошел общий резонанс от выше озвученного материала: нет уверенности в себе, и в завтрашнем дне, присутствуют отчаяния и страх, в то же время, безразличие ко всему.Тут, конечно же, стоит работать с этим общим фоном, потому как, если все выглядит пессимистично, то, как говорится, и оргазма не жди, будет не до секса.

Поэтому мы, семейные психологи, психотерапевты и сексологи, часто выходим на вторичные проблемы клиента. Общая работа, которая была нами проведена прошла под названием: «убрать ненужные мысли». Девушка стала лучше понимать себя, в ней жила часть, которая накручивала негативные мысли, и таким образом, был сформирован целый клубок надуманных сложностей.

Здесь, в аспекте психотерапии самостоятельных единиц сознания последовала «работа с частями» по методике Ковалева С.В… Это нам здорово помогло. Я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, сделала новую идентичность клиентки, свободную от посторонних сложностей.

Далее, на шаг мы стали ближе к сексуальной тематике и сложностям моей клиентки из Москвы, связанных с её аноргазмией и фригидностью. Девушка не любила себя. Мы ей добавили веры и принятия себя, как женщины.

Затем, работа со стыдом и сексуальными блоками, что также соотносилось с аноргазмией и фригидностью.

Попутно тут была обида на мужчин. Они не давали ей того секса, который она себе представляла, и в целом, девушка была довольно стеснительной, боялась рассказывать о своих желаниях в сексе, что также поддерживало проблему аноргазмии и фригидности.

Клиентка думала, что партнер догадывается о чем-то интимном, связанном с ней, её сексуальных желаниях, но здесь не было никакого развития.

Сейчас я, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, объяснила девушке, что у нас мужчин и женщин могут разниться взгляды и подходы в сексе. Мы отличаемся тут во многом. Чаще, мужчины более суховаты, им надо говорить прямо что ты хочешь, каковы твои мысли и желания, или так и останется все, по-прежнему.

Вообще, как сказал один из сексологов: игры в куклы -прерогатива женщин. Они сами придумывают сексуальные сценарии, и сами же их воплощают, ведя мужчину за собой.

По своей практике психолога-сексолога, отмечу, что чаще происходит именно так.

Перенастроив мою клиентку из Москвы на иную волну, и оставив пищу для размышления, я отпустила ее подумать, и осознать нашу работу, сделать какие-то выводы, быть может, почувствовать свои глубинные проблемы, а далее, когда возникнет желание, продолжить психотерапию — я жду её у себя на приёме.
#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store