Общаться в чате

Сексолог Москва. Вагинизм – причины, лечение. Дефлорация. Перезапись негативного сексуального сценария. Устранение проблемы - блог №2908035

изображение из вопроса

Начну с того, что для девушки такая «процедура» как дефлорация может стать довольно болезненной, настолько, что даже если её еще не было, то леди уже в своём воображении все испытала: мыслимые и немыслимые муки.

Рано или поздно почти все женщины проходят такой этап в своей жизни, как дефлорация. Мало у кого он был уж таким радостным безболезненным. В принципе, максимальное большинство девушек к этому готовы, и сейчас, в силу современных веяний, они предпочитает долго не затягивать с относительно проблемным этапом своей жизни.

Сейчас у меня на приёме была клиентка из Москвы. Возраст девушки за двадцать, вроде бы, уже пора лишиться девственности. Нельзя сказать, чтобы сложности дефлорации приводили её в ужас. Она, по всей вероятности, даже прошла эту процедуру в более раннем возрасте (несколько лет назад). Тогда у девушки были отношения с парнем, который обманным путем свел все к интиму. Он пообещал, что у них даже не будет секса, а он просто попробует… и если она девственница, то он готов на ней жениться.

В самый ответственный момент, как и следовало ожидать, парень не смог остановиться, и все произошло… Для девушки это была определенная психотравма. Отношения дальше ни во что не выросли, и когда они попадались друг другу на глаза, то дели вид, что незнакомы. Отсюда, на годы, моя клиентка из Москвы, заблокировалась в себе, и все негативные состояния жили в ней до сих пор, мешая начать полноценную половую жизнь, и фиксировали на теме вагинизма.

Сейчас на её пути встретился парень. Все выглядело вполне серьезно, но девушка «не допускала его к телу», и секса, как такового, не было. Присутствовал петтинг, яркие прелюдии, и даже несколько проб введения полового члена, но все это не увенчалось успехом.

С этим я и стала работать, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, разбирая основные причины, которые являлись препятствием для секса. Тут на передний план вышла невозможность расслабиться, и состояние: очень больно.

То, что касалось темы боли, было зацеплено за первый психотравмирующий секс. Тогда, как сказала моя клиентка из Москвы: была миссионерская поза, и когда они пробуют сейчас секс в этой позиции, то, это вызывает максимальную боль, а если, например, попытка секса происходит в позе «на боку», или как-то иначе, то боль не такая сильная.

В этой ситуации вышла явная зацепка за первую историю. Мне, как сексологу, психотерапевту, и семейному психологу, удалось её убрать, и клиентка поняла, что боль была не от позы, а от мыслей, с которыми ситуация была связана (что типично для проблемы вагинизма). После прояснения ситуации, боли стало меньше, следовательно, сексуальная женская проблема вагинизма стала постепенно решаться.

Далее, вышел интересный поворот в нашей психотерапии. Раз уж дефлорация тогда состоялась, то сейчас моей клиентке из Москвы надо было принять все происшедшее в себе, без излишних сложностей. Для этого мы убрали общий негативный фон данной истории, и несколько изменили сценарий того проблемного первого секса. Из девушки я, как психотерапевт, сексолог и семейный психолог, убрала страх, негативный настрой. Вместо этого, мы добавили готовности, чтобы секс состоялся. Из парня мы устранили в её визуале нейтральность в проведении в плане проявления чувств, добавив больше ласки, нежности.

В принципе, секс произошел в довольно хорошей квартире и чистой постели, и после, пара уже осталась вместе до утра. Ничего такого явно негативного не было, разве что, только момент обмана. Его мы убрали, как психотравмирующий эпизод в теме вагинизма.

На этом наша работа была приостановлена, так как время приема истекло. И, в принципе, клиентке надо осмыслить ситуацию, найдя в себе психотравмирующие моменты, и, вероятно, попробовать секс.
#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store