Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Устранение. Причины проблемных состояний. Улучшение сексуальной жизни - блог №2908896

изображение из вопроса

Девушка, с которой я стала работать, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, хотела бы направлять свои проблемные мысли, что мешали получать ей удовольствие в сексе, в другое русло. Я предложила ей более лучший вариант – вообще устранить сложные состояния, тогда не будет плохого, и она перестанет думать о том, что ей неприятно.

В этом направлении я и стала работать с моей клиенткой из Москвы, как психолог-сексолог.

Мы провели с ней первичную психотерапию.

Испуганность девушки поменяли на «релакс». Нервозное состояние – на зону комфорта, морской пейзаж. Какой-то, негативный и неопрятный образ себя – на легкость небесного цвета, и более простой подход к сексу.

Далее, моя клиентка из Москвы, выразила пожелание не задумываться о том, как пройдет секс. С теперешним партнером она знакома давно, а до сих пор стесняется и блокирует своё удовольствие в сексе. Как выразилась девушка: «у меня не получается спокойно расслабляться и продолжать секс».

Работая с ней, и идя в прошлое, мы вышли на вспоминание про её проблемную дефлорацию.Клиентка вообще боялась крови и от всего подобного падала в обморок.

Стоит отметить, что если ставить это как проблемное состояние, и убирать данную ситуацию, то мы можем прийти к успеху, и подобная сложность останется в прошлом.

Но сейчас, я, как сексолог психотерапевт и семейный психолог, все-таки, пошла дальше в решении и устранении проблемы аноргазмии и фригидности моей клиентки из Москвы.

Я стала выяснять: от чего у девушки происходит оргазм. У неё всегда отсутствует либидо и нет оргазма, или только во время вагинального секса? Проявилось то, что у клиентки есть оргазм и от стимуляции клитора, и от орального секса. Мастурбация вполне себе с нормального подросткового возраста 15 лет. Следовательно, на фоне формирования сексуальности моей клиентки из Москвы, возникли и еще какие-то проблемные состояния, которые и привели её к аноргазмии, и мне, как сексологу, психотерапевту и семейному психологу, предстояло с этим разобраться.

Мы вышли на первый негативный опыт моей клиентки. Тогда она была еще девочкой, они с мамой ездили к родственникам в Воронеж. Там был парень, возрастом под 20 лет. Он проявлял к семилетней девочке нездоровый сексуальный интерес, но все время кто-то мешал и заходил. Поэтому, к счастью, ничего проблемного не произошло. Но, отсюда в мысли клиентки подмешалось что-то чужеродное, что сбивало сексуальную волну, и способствовало проблеме аноргазмии. Сейчас мы устранили этот негативный опыт.

В этом случае следует отресурсировать плохое воспоминание, и переиграть его, как будто ничего и не было. В этом случае проблемный инцидент в голове переписывается, и вскоре эта история начинает отпускать человека, и фон этого воспоминания уходит.

После этого проявилась еще одна история, опять, относящаяся к детскому периоду. Когда девочке купили большую куклу, то она делала с ней какие-то сексуальные действия, примерно то, что пытался инициировать родственник. Это увидел соседский мальчишка ее возраста, и высмеял девочку.

Данную ситуацию мы также устранили, как и ощущение стыда. На тот момент это было проблемой, сейчас уже нет. Клиентка выросла, теперь все забылось, да и мальчик…. я думаю, уже далёк от данной ситуации, и навряд ли будет как-то вспоминать и оценивать произошедшее.

На том фиксирующие детские воспоминания стали отпускать мою клиентку из Москвы. Мы подошли к более взрослому периоду, когда формировалась уже сексуальная идентичность девушки — тут будет новая проблемная тематика для работы по дальнейшему устранению аноргазмии.

#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store