Общаться в чате

Сексолог Москва. Импотенция. Причины. Признаки. Устранение. Что делать женщине? Сексуальная терапия в паре - блог №2910077

изображение из вопроса

Скажу, что ко мне довольно часто обращаются пары, с которыми я работаю как сексолог, психотерапевт и семейный психолог по их сексуальным проблемам. Если мы обозначим сексуальные мужские сложности, то тут лидирует эректильная дисфункция, которую чаще можно отнести к синдрому тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), реже обращаются с преждевременным (ускоренным) семяизвержением.

В этом варианте чаще мужчина приходит на приём один, потому как, секс тут возможен, и даже довольно часто. Здесь следует через определённые техники подойти к замедлению полового акта, и убрав некоторые убеждения мужчины, в сексе можно все настроить.

Если мы возьмём синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), то причины происходящему могут быть разные, как и выводы, но суть всегда одна: психологическое состояние мужчины оставляет желать лучшего, и как следствие, секса все меньше, иногда он вообще сходит на нет.

Что же делать девушкам, спутницам таких мужчин? — С этим тоже все довольно сложно, в любом случае, пару надо гармонизировать, и делать правильный взгляд не только мужчине, но и женщине, чем и занимаемся мы – сексологи.психотерапевты, и семейные психологи.

Сейчас у меня на приеме была пара из Москвы. Отсутствие секса в семье особенно огорчало жену. Она заявила об импотенции мужа, добавив, что если все так и будет продолжаться, то они вынуждены будут расстаться.

Со всем этим я стала работать, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог. Пара вместе несколько лет, детей пока нет. Изначально секс был, но он никогда не происходил как-то ярко, а больше из серии: надо. Потом его стало все меньше, сейчас у супруга желание почти отсутствует, отсюда идут общие сложности в отношениях. Для девушки это неприемлемо.

Разбирая ситуацию пары из Москвы, мы вышли на то, что инициатором секса выступает жена. Данная тема подавляет мужа. Иногда это выглядит больше уже, как провокация, из серии: «ну что, вот сейчас опять у тебя возникнет импотенция, и ничего не произойдет…».

Я подкорректировала подход жены, муж сказала, что действительно, это его уже достало, и он заранее прогнозирует неудачу.

Далее, проявился второй проблемный эпизод: страх того, что жена забеременеет. В планы мужа пока это не входило, а супруга, как раз, наоборот, хотела детей. У супруга обозначился карьерный рост. Он приходил домой усталый, и тут, как говорится: было уже не до секса.

Я, как психолог-сексолог, обсудила эту проблемную тематику. Тут стоит подумать, и прийти к единому решению, не замалчивая ситуацию: либо предохраняться, или, все-таки, решиться, а, быть может, как-то отсрочить решение, но чтобы это не было в ущерб сексу. Здесь лучше ни на чем не настаивать, а прийти к какому-то единому соглашению, тогда и импотенция (как говорит жена) не будет так часто и ярко проявляться.

Отмечу, что пара посещала уже врача уролога, и там каких-либо отклонений выявлено не было.

В завершении приема по сексуальной супружеской терапии, я провела общую гармонизацию отношений, и выровняла взгляд в паре друг на друга. Далее, планируется индивидуальная работа с каждым, полагаю, это принесет свои плоды.

#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмоскваизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store