Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Сексология. Устранение сложностей в получении оргазма. Улучшение сексуальной жизни - блог №2917264


изображение из вопроса

 

Когда ко мне на прием, как к психологу-сексологу, обращаются девушки с сексуальной женской проблемой аноргазмии, то я, ввиду своего довольно большого опыта консультирования в сфере сексологии, примерно знаю, по какому сценарию будет идти наша психотерапия.

В сексологии нет особых сложностей. Все более-менее понятно. И если человек настроен на решение своих сексуальных женских проблем, например, таких, как аноргазмия, вагинизм, диспареуния, или устранение блоков, препятствий, закрепощенности в сексе, или работе по женской сексуальности в плане привлекательности для мужчин, а также мужских сексуальных проблем: эректильной дисфункции, проблем с потенцией и эрекцией (СТОСН), или преждевременному (ускоренному) семяизвержению, то все вполне решаемо.

Однако, здесь стоит учесть некоторые особенности, которые остаются обычно неизменными – это ссылка на возраст (человек повзрослел, и юношеское поведение меняется), появится более осмысленный взгляд. Возраст обязывает. И второй важный момент, на который обращают внимание все опытные сексологи, психотерапевты и семейные психологи: если люди уже какое-то время живут вместе, и новизна в плане секса или чувств улетучилась, то это можно вернуть отчасти, но никогда так, как прежде не будет.Потому как, всем друг про друга всё известно, но, работая над отношениями в этом плане, можно достичь большого прогресса в отношениях для пары.

Сейчас у меня на приеме, как у психолога-сексолога, была клиентка из Москвы, которая рассказала о том, что у нее понизилась самооценка. Она не чувствует себя уверенной. В принципе, девушка и раньше этим не отличалась, но в последнее время, ситуация несколько ухудшилась.

Надо учесть, что клиентке чуть за двадцать, и она только входит во взрослую жизнь, и не хотелось бы начинать с плохого.

Работая по её личной истории, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, я вышла на то, что не так давно клиентка рассталась с парнем, который ушел к её подруге. Та девушка была более яркой, позитивной и сексуальной. Помимо устранения негатива, который получила моя клиентка из Москвы, мы коснулись отдельно и темы женской сексуальности и оргазмичности.

Девушка еще не была раскрыта, у неё не было оргазма и секс не приносил ей удовольствия, в отличие от поцелуев, и ощущения, что тебя любят.

Надо отметить, что наша сексуальность имеет свои периоды взросления. И ели изначально в девушку не заложена, например, мультиоргазмичность, то она и не появится, потому как, это дано, как говорится: от природы. Но мы всегда может с этим работать и развивать свой оргазм.

Для этого надо понять себя, найти свои эрогенные зоны, развить их (так советует нам сексология, в плане работы над женской сексуальностью), а потом уже, быть может, правильно направить партнера, если он, как говорится: будет «не в теме».

Сейчас я дала определенное домашнее задание по поиску своих эрогенных зон, прислушиванию к себе. Рассказала про некоторые упражнения, которые хорошо было бы делать, чтобы лучше «войти» в тему своей сексуальности.

До следующего приема, как раз, будет время, а потом наша работа по проблеме аноргазмии и устранению сложностей в получении оргазма и улучшению сексуальной жизни будет продолжена.
#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store