Общаться в чате

Прогулка по кладбищу - блог №2917878

Некоторое время назад, мы оказались на известном в Москве Ваганьковском кладбище. Вообще, я люблю посещать подобные места, потому что в них хорошо восстанавливается энергия, отдыхаешь. Но людям не опытным, я бы не советовала такие прогулки совершать, все таки на каждом кладбище есть его «хранители» и это вовсе не приведения как в кино, но… некие силы местные, и вот они могут и завести того, кто пришел не туда, или еще чего…

А значит развлечения ради, или не дай бог самостоятельно решив сделать кладбищенские ритуалы… не стоит со своей судьбой так играть, хорошим подобное обычно не заканчивается.

Что до ритуалов кладбищенских, то я и сама у нас на Московских кладбищах «популярных», постоянно вижу предметы на могилах, записочки и прочее… сами понимаете что… относящееся в общем к ритуалам типа приворота, или мол, найди могилу со своим именем и…

Продолжают у нас люди играться с этими вещами, но ничего, думаю что через еще некоторое время подобные дела все таки завершатся.

Ну и конечно, приходя на кладбище чтоб самостоятельно совершить какой-то ритуал, в первую очередь задайте вопрос себе — а каким образом моя просьба будет выполнена? Если я не развиваюсь духовно как эзотерик, за мной нет стабильных сил… КТО придет ко мне, чтоб совершить со мною сделку?
А прийти может абы кто, кому такая сделка интересна, и вам даже не придется ничего подписать, ведь уже совершение вами действий или просьб в никуда… не гарантировано (авось вас пронесет на этот раз), но очень вероятно и привлекут для сделки с вами силы из ниоткуда.

Но, в общем то, это лишь отступление небольшое. А в данной заметке я хотела рассказать о прогулке на кладбище.

Подходя к Ваганьковскому кладбищу, вы видите огромное кол-во старушек с цветами, как писал мой товарищ, журналист Георгий Zотов про это место «бабушки и цветы, цветы и бабушки». Заходя на кладбище, вы понимаете что оказались среди огромной толпы народа, это действительно так, столько людей пришедших и по своим делам, и с экскурсоводами… Но очень быстро толпа рассредотачивается по разным местам кладбища, и ощущение большого кол-ва народа — нет.

Кладбище просто огромных размеров (площадь около 48 га), и в самой центральной его части захоронено большинство знаменитых личностей, а в чуть более диких его частях, больше могил обычных людей, порой очень древних.

Большинство памятников просто произведения искусства, и не удивительно что там проходит столько экскурсий, место действительно не только очень мощное в плане энергетики, но и очень интересное для обычного человека.

Интересный случай был у нас с могилой Миронова. Мы не могли ее найти. Мы ходили кругами но ее нигде не было, я полезла в великий гугл, и там прочла от других людей что они тоже долго искали именно этот памятник. В итоге, когда мы уже смирились и решили не искать, мы заметили возле себя именно его, хотя раз 10 проходили мимо, туда-сюда. Что интересно, уже после прогулки, спустя время, когда я стала просматривать фотографии, я обнаружила что у меня пропало именно фото могилы Андрея Миронова.

Вообще, мне не разрешали там много фотографировать, хотя другие люди только и делали что фоткали все, что попадалось им на глаза. У меня получилось всего около 10+ фотографий, из которых и то не все, мне разрешили куда либо выкладывать. Но те, которыми стоит поделиться, я конечно же выкладываю и в данной заметке у себя.

В целом, кладбище настолько большое, что не хватит и часа два, чтоб все там посмотреть и обойти, но это по-настоящему интересное и сильное энергетически место, хотя и «затоптанное» большим кол-вом приходящих туристов и зевак, но при этом пока что, оно не теряет своей мощной энергии и может давать ее тем, кто знает и умеет…  как… восстанавливать в таких местах силы свои.

изображение из вопроса

изображение из вопроса

изображение из вопроса

изображение из вопроса

изображение из вопроса

изображение из вопроса



© Мстиславовна, 2018
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store