Страшный остров возле Италии или проклятие в действии (часть 1) - блог №2939935

изображение из вопроса

Маленький остров Гайола, находящийся почти возле самой Италии, известен далеко за пределами этой страны. Страшное проклятие с середины 19-го века тяготеет над этим местом. Все владельцы шикарной виллы, расположенной на этом острове, закончили свои жизни трагически. Вместе с ними погибли и члены их семей…

Как свидетельствуют записи давних лет, в самом начале девятнадцатого столетия на маленьком острове Гайола поселился неизвестный местным жителям человек. Он вёл отшельнический образ жизни, а себя называл Волшебником. Прожив около десяти лет на этом маленьком островке, этот загадочный человек однажды исчез.

Вскоре один из состоятельных людей построил роскошную виллу на Гайоле. Однако всего через два года этот человек умер. Причиной его смерти, как решили окружающие, стал сердечный приступ. Так ли это или нет – останется загадкой…

Роскошная вилла пустовала недолго, и уже вскоре она стала принадлежать новому владельцу. Он был очень богат и имел молодую жену, которую очень любил. Однако такая идиллия продолжалась недолго.
Уже через год, в один из обычных, ничем не примечательных дней, хозяин виллы был обнаружен мёртвым и завёрнутым в прикроватный коврик. Труп мужа первой увидела его супруга, возвратившаяся домой из поездки в ближайший город. А через неделю – воды Неаполитанского залива, в котором расположен этот проклятый остров, вынесли на материковый берег тело молодой вдовы…

Однако дурная известность не отпугнула следующего покупателя. Им оказался очередной состоятельный человек, атеистически настроенный ко всему неведомому. Он не верил в мистику и смеялся над «предрассудками» местных жителей. Тем не менее, такой настрой не помог ему: меньше чем через год после своей покупки виллы на Гайоле – новый владелец скончался от сердечного приступа…

Окончание этой статьи можно прочитать здесь

(фото из интернета)

21.07.18
1379
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store