Общаться в чате

Сексолог Москва. Почему женщина не хочет мужчину и секс? Как решить проблему аноргазмии? Помощь от психолога-сексолога - блог №2943484

изображение из вопроса
Мне, как семейному психологу, сексологу и психотерапевту, приходится часто работать с сексуальной женской проблемой аноргазмии. Отмечу, что таких женщин и девушек немало. Причем, в раннем возрасте (до 20 лет) и примерно до 25, эта проблема встречается чаще. Причиной тому нераскрытая сексуальность девушки. К возрасту тридцати лет и более, оргазмичность повышается, и женщины, у которых есть оргазм, встречаются уже чаще. Но, оргазм происходит в основном от стимуляции клитора Вагинальный оргазм среди дам не так част, как хотелось бы, и причина тут в том, что в районе вагины не сформирована эрогенная зона, следовательно, и оргазм вагинальный маловероятен. Конечно, ситуация здесь неоднозначная, стоит учитывать и детский – подростковый возраст девушки, уровень её либидо, наличие сексуальных блоков, стеснительность, зажатость и пониженную самооценку. Все это косвенно также влияет на оргазм и формирует сексуальную женскую проблему аноргазмии.

Если просматривать это в аспекте клиентов, то у меня в практике есть вот такая история, в принципе, она типична для большинства клиентов, обратившихся ко мне по теме аноргазмии и сложностей с получением оргазма, поэтому ее можно рассматривать для каких-то общих рекомендаций по сексуальной тематике.

Например, моя клиентка из Москвы, с которой я работала как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, отметила, что у неё нет оргазма оттого, что она не очень любит себя и не высказывает свои сексуальные пожелания супругу.

Она стеснительная и зажата. Ей неудобно отказывать мужу, но, чтобы он чего-то не подумал, женщина замалчивает свои желания. Надо отметить, что это национальный брак, где женщина еще находится в неособо выгодной позиции в аспекте секса. В любом случае, по прошествии уже десяти прожитых лет, и наличии двух детей, вероятно, пришло время стать более открытой в сексе и что-то озвучивать мужу, тем более, что супруг, мужчина довольно сексуальный и активный в этом плане. Он часто спрашивает у своей жены: что бы она хотела изменить в сексе, и для нее он стал ярким.

Сейчас мы убрали из нее блоки, препятствия и неразговорчивость, добавив доверия своему супругу. Тем более, что он у неё первый мужчина, и навряд ли муж подумает о ней что-то плохое. Добавили клиентке обшей уверенности в себе, сексуальной проявленности и активности.

Затем, проявилась то, что: «повседневность и обыденность замучили.» В жизни моей клиентки из Москвы не происходит никаких событий, чтобы сделало ее жизнь более яркой и наполненной. Отсюда, и отсутствие сексуального желания. Сейчас я, как психолог-сексолог, убрала из нее апатию, общее негативное восприятие ситуации, из серии: после стольких прожитых лет уже не будет сексуального удовольствия. Надо отметить, что это убеждение она словила от матери, которая когда-то сказала ей, что: «сначала все так ярко и хорошо, а потом все, ты — жена, подчиняешься мужу и исполняешь его пожелания».

Мы убрали из девушки негативное убеждение матери, добавив ей осознанности и мыслей о том, что у неё своя жизнь, свой секс, и она вполне может исправить ситуацию, подравняв ее под себя.

В завершении я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, добавила моей клиентки из Москвы, сексуальности, и состояния: быть более активной. Помимо этого, позитивной энергии, легкости и страсти.

На этом наша работа была завершена. Теперь у девушки есть возможность попробовать секс в обновленном для себя варианте.
#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store